«Степь»

6150

Описание

Аннотация: Как и обещал выкладываю вторую часть. Надеюсь получилось не хуже первой, хотя и покороче. Дорогие читатели. Третья часть появится не ранее мая месяца, так как выкладывать по главам не хочу и не буду, причина проста, выкладывая по главам я атоматически спрашиваю вашего совета как развивать сюжет дальше, а тогда уж это будет не моя рукопись, а коллективное творчество. Но все коментарии я регулярно читаю, за что Вам благодарен. Извините за задержку.



5 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Блин. Ну чисто комиссар в сорок первом, который имел полное право отменить приказ командира, если тот казался ему не верным. Командирам красной армии приходилось быть не только командирами, но еще и политиками, местечковыми такими, но от лояльности комиссара зависела порой их жизнь. И этот туда же. Ублажай его, чтобы потом не аукнулось.

— Значит, мы не побежим как в прошлый раз?

— Падре, вы же прекрасно понимаете, что мы не могли сражаться с тем отрядом, там было две сотни орков. Но зато мы предупредили гарнизоны крепостей и орков встретили. Ведь именно это наша основная задача, отслеживать перемещение отрядов орков. — Андрей давно уже понял, что когда того накрывало, то спорить с падре было бесполезно, можно было только вот так не навязчиво, с подобострастием уговаривать его, пока до того не доходило, что РЫЦАРЬ с почтением оправдывается перед ним, служителем Господа.

— Хорошо сын мой. Я вижу, наставления скромного служителя нашей матери церкви не пропали даром.

Все. Святошу вроде отпустило. Теперь можно было говорить более деловым тоном. Боже как он устал от этого. Но радовало уже то, что эти два отряда в набег пошли независимо и по всей вероятности принадлежали двум враждующим кланам, а потому обнаружив друг друга, начали самозабвенно резаться, или если быть точным обмениваться смертельными презентами в виде стрел. О набеге на земли людей пока можно было не беспокоиться. Во всяком случае, эти отряды в набег всяко разно не пойдут, даже если их и не добивать. Уйдут в свои стойбища зализывать раны. Победителям же достанутся все трофеи которые окажутся на поле боя, конечно не то, что при нападении на селение людей, но тоже не мало. Степь весьма скудна, чтобы не радоваться хоть какому то прибытку.

Тут следует отметить, что бой степняков в значительной мере отличается от такового их собратьев из леса, ареной на которой разыгрывается сражение могут стать сотни квадратных километров степи. Бывало, что противники ни разу не сходились грудь в грудь, решая исход сражения только при помощи стрел, которых эти ребята таскали с собой до неприличия много, используя вьючных лошадей. Во время боя оба противника находились в постоянном движении, кружа по степи всякий раз стараясь занять выгодную позицию, тут учитывалось множество факторов, и положение светила, и направление и сила ветра, и характер почвы и самой местности.

Комментарии к книге «Степь», Константин Георгиевич Калбазов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства