«Товарищ Ссешес»

2857

Описание

История — как массивный локомотив, движущийся по своей колее. Но и у нее есть развилки, в которых выдающаяся личность или значительное событие способны переключить стрелки на другой путь. А уж наш человек, оказавшийся в сороковых годах двадцатого века в теле темного эльфа, — это не переключение стрелок, это взрывчатка на рельсах… История медленно, но неуклонно меняется. Война продолжается, и начинается Большая Игра!



6 страница из 322
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

…Самым важным фактом применения данного препарата является случайно обнаруженная способность вызывать регенерацию нервных клеток и не только периферийных, были зарегистрированы случаи значительной регенерации клеток спинного и головного мозга, что полностью противоречит широкоизвестному медицинскому тезису об отсутствии процесса регенерации у нервной ткани. Так рядовой Кошин С.С. тысяча девятьсот одиннадцатого года рождения, поступивший с осколочными ранениями грудной клетки и повреждением крестцового отдела спинного мозга после применения препарата уже на четвертый день смог самостоятельно передвигаться, вызвав изумление всего лечащего персонала…

… В связи со столь великолепными характеристиками данного препарата и всё возрастающим количеством раненных бойцов, я считаю, что нужно срочно увеличивать производство столь нужного сейчас препарата позволяющего во много раз сократить боевые потери и увеличить процент возврата после лечения в действующую армию. Поставки в войска любого возможного на сегодняшний день количества данного препарата рекомендую начать немедленно…

Отложив на поверхность стола затянутую зеленым сукном папку с только что прочитанными вслух документами, сидящий на стуле мужчина устало откинулся на спинку. Устремив вопросительный взгляд на сидящего перед ним во главе стола человека, он с независимым видом передвинул папку в его направлении.

Второй мужчина после всего услышанного медленно поднялся и, подхватив со стола курительную трубку, мерно меряя кабинет шагами, принялся ее набивать.

Чиркнув спичкой и сделав первую затяжку, он негромко пробурчал себе под нос сквозь густые усы:

— Маймуно виришвили!

Сделав еще пару шагов и определившись про себя с чем-то важным, он повернулся к сидящему на стуле мужчине и задумчиво произнёс:

— Вместе с водой, выплеснули и ребенка. Лаврентий, внимательно изучи все полученные ранее данные. Разузнай, кто из старых фигурантов остался в живых, найди их и обеспечь новой работой.

— Об этом я уже подумал и соответствующие указания выдал. Вопрос в другом — что предпринять в отношении этого Дома Риллинтар? Ведь с одной стороны это перспективы, а вот с другой… получается, что кусок нашей территории занятый Германией пытается отторгнуть какой-то чародей, называющий себя главой неизвестного государства. Хотя в нашем положении нужно рассматривать все предположения.

— Что говорят аналитики?

— Не исключают…

— Чего не исключают?

Комментарии к книге «Товарищ Ссешес», Леонид Владимирович Кондратьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства