«Иной вариант»

1405

Описание

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно. Неизвестно ей так же, существуют ли параллельные миры или это все выдумки, в научных кругах называемые гипотезами. Но, Сергей Васильевич Корнев, может дать точный ответ на этот вопрос. Нет, про Марс он ничего не знает, зато реальность существования параллельного мира, испытал на своей шкуре.



1 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владислав Конюшевский Иной вариант Глава 1

Гид, с основной группой туристов ушел вперед уже метров на двадцать, но и отсюда, достаточно хорошо был слышан его хорошо поставленный голос:

— … и тогда, по призыву папы Климента третьего в 1189 году снова был организован поход, который возглавили Фридрих Барбаросса, Филипп второй и Ричард Львиное Сердце. Всем участникам очередной раз было обещано в отпущение грехов и вечное спасение. Речь папы была с энтузиазмом воспринята…

Вздохнув, я поправил цветастую панамку и сильно пожалев, что не надел солнцезащитные очки, сплюнул на остатки каменных плит мостовой. Герои Джека Лондона, героически осваивавшие северные золоторудные месторождения, таким образом температуру проверяли. Вот и я решил проверить… Только у Лондоновских ударников капиталистического труда, плевок замерзал в воздухе, а мой испарился чуть только коснувшись земли. Это же сколько градусов получается?! Сорок или сорок пять? А может вообще — пятьдесят? Мда… «страус закапывает свои яйца в песок и плачет. Почему плачет? А вы попробуйте закопать свои — поймете!». Присказка конечно детская, но в данном случае — актуальная. По-моему на здешних камнях не только яичницу можно жарить, но и мясо при желании испечь. Ёперный театр, и черт меня понес на эту экскурсию! Хорошо хоть подвезли к самому замку, а то я слышал, что есть такой маршрут, где заставляют на гору карабкаться пешком. Для меня это не проблема, но вот пенсионеры составляющие основную часть тургруппы, померли бы еще у подножья. Наверное, учитывая возможность подобного исхода, нас и доставили как белых людей к самому входу. Хотя входов здесь немеряно… в смысле дыр и проломов в крепостной стене. Но вид отсюда просто потрясающий открывался. Да и внутри было на что посмотреть. Чем мы и занимались, c интересом разглядывая выбеленные солнцем, растрескавшиеся валуны старинной крепости и слушая экскурсовода, рассказывающего о европейских ранневековых туристах, гордо называющих себя крестоносцами и ревнителями веры.

Комментарии к книге «Иной вариант», Владислав Николаевич Конюшевский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства