«Надежда умирает последней»

1979

Описание

В убежище с кодовым ПЛК25К-3 названием обнаружен КПК. На данном устройстве находилась аудиозапись, проливающая свет на причину гибели убежища ET-639. Данный материал являеться текстовым изложением записанного



5 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я вспомнил мать, но я знал, что она была за городом и значит в относительной безопасности. Вспомнил и о лучшем друге. Перед глазами у меня было лицо Риты, ее длинные красивые волосы лежали на прекрасных плечах. Было желание прижать ее к себе. Но тут все тот же офицер объявил, что через несколько минут может произойти ядерная бомбардировка города и нам следует к этому готовиться. Его перебил ни с чем несравнимый грохот и гул, стены и потолок резко дернулись, те кто стоял попадали на пол. Это было похоже на землетрясение, но это была сейсмическая волна от взрыва. Меня сидящего на корточках швырнуло на стену, я ударился головой об стену и судя по всему потерял сознание…

Приходил в себя я долго и мучительно. Все перед глазами плыло, а голова гудела. В первые минуты я практически ничего не понимал, но потом мое сознание прояснилось. Прямо надо мной, в 15 сантиметрах лежала бетонная плита, видимо отвалившаяся от потолка. Сначала я подумал, что лежу в каменном гробу, но откуда мог взяться гроб? Оглядевшись по сторонам я увидел тот самый сейф рядом с которым я лег. Он был опрокинут и лежал на боку, а на нем лежала плита, которая меня чуть не задавила. Да, этот шкаф спас мне жизнь. Всюду была пыль. Она была и во рту, и в глазах, и в носу. Дышать ею было тяжело и я откашлялся…

Я заметил, что с плиты капала вода и я весь мокрый. Внезапно я услышал голоса и шаги рядом с собой и закричал в надежде, что меня услышат и освободят из этого бетонного плена. Тут же я услышал шаги быстро приближавшиеся ко мне.

— Эй, там есть кто живой? — раздался голос над плитой.

— Да, да я жив, но застрял здесь, — прокричал я.

— Ты ранен? — поинтересовался голос.

— Кажется нет. Давайте, вытаскивайте уже скорее!

— Ща, погоди 5 минут.

Я слышал как надо мной суетились люди. Вскоре плита поддалась и я увидел тонкую полоску света. В эту щелку я увидел лицо солдата.

— Ты как?

— Нормально

— Давай держись, щас уже вытащим.

Комментарии к книге «Надежда умирает последней», Александр Жездаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства