«Надежда умирает последней»

1698

Описание

В убежище с кодовым ПЛК25К-3 названием обнаружен КПК. На данном устройстве находилась аудиозапись, проливающая свет на причину гибели убежища ET-639. Данный материал являеться текстовым изложением записанного



21 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Остановился я лишь когда увидел, что ко мне бежит отделение солдат в химкостюмах. Я сел за руль и нажал на газ. Я обязан был добраться до этого убежища, чего бы мне это ни стоило. Спустя 3 часа я добрался до места, где оно было обозначено на карте. Это была скала с большой пещерой. Я вылез из машины, взял винтовку и пошел по направлению ко входу. Чем ближе я подходил, тем больше я догадывался. Наконец я увидел, что дверь в убежище была открыта!!! Ее не закрыли во время атаки! Подойдя к самому входу я увидел мертвые тела лежащие внутри. Я проходил все дальше. Это было не убежище, это была могила. Дверь не сработала и не закрылась и все люди внутри погибли! Я тихо стонал. Включив фонарик, я обследовал почти все убежище. Все, все были мертвы! Никто не спасся. Я тихо сполз по стене и упал на землю. Всё, ради чего я заплатил такую цену, оказалось ничем. Мне больше не было ради чего жить. И вот теперь я здесь. Сижу в полной апатии. И тоже умираю. Я думаю, я слишком сильно облучен. Я записываю эту запись, на случай если кто-нибудь, когда нибудь найдет меня и эту запись. Пусть это будет напоминание предкам. Я вижу лица людей, которых я убил. Зачем? Зачем я это сделал?

Легче ли мне от этого стало? Я… Я чувствую… Как-будто меня разрывает на части. Одна часть тянет меня вниз, а другая часть меня рвется наверх. Вот она какая. Я вспоминаю Светку. Я так и не успел ей сказать главное. Что за все это время она стала для меня самым дорогим человеком. Я чувствую, что люблю ее. Я чувствую, что она зовет меня. Необыкновенная легкость несет меня куда-то ввысь. Я вижу зеленое поле, с цветами. Спиной ко мне сидит девушка, светлые волосы на нежных плечах. Ее лица пока не видно, но я уже знаю. Я знаю, знаю, что это она.

Мы снова вместе!

Конец аудиозаписи.

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Надежда умирает последней», Александр Жездаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства