«Надежда умирает последней»

1703

Описание

В убежище с кодовым ПЛК25К-3 названием обнаружен КПК. На данном устройстве находилась аудиозапись, проливающая свет на причину гибели убежища ET-639. Данный материал являеться текстовым изложением записанного



1 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Жездаков Надежда умирает последней

Начальнику Временного Комитета Республики Спасенных.

В убежище с кодовым ПЛК25К-3 названием обнаружен КПК. На данном устройстве находилась аудиозапись, проливающая свет на причину гибели убежища ET-639. Данный материал является текстовым изложением записанного.

Начало Аудиозаписи

Это был обычный майский денек. Таллин весной такой же красивый город? как и все остальные, а может даже и лучше. Все складывалось как всегда с самого утра — пробуждение, завтрак, неторопливое одевание. Была среда и я ехал на автобусе № 67 в свой колледж, попутно слушая последние новости по радио. Меня не интересовали новости типа вручений каких-то там «оскаров-евровидений» и прочей лабуды, да я думаю, тогда это никого и не интересовало. Самой горячей тематикой было строительство первого энергоблока Иранской АЭС, несмотря на все запреты большей части мира, особенно Штатов. В тот день они выступили с угрозами в адрес Ирана и его программы в очередной раз. Услышав это я лишь усмехнулся — доколе американцы будут угрожать, если их слова уже давно никого не пугают и не волнуют?

Учебный день тянулся ужасно долго — светило солнце, под окном гуляли девушки в коротких юбчонках, и это все не особо располагало к учебе. Сбежав с последней лекции, я уже шел по центру города — на солнце сверкали высокие здания, все вокруг казалось радостным и безоблачным.

Вдруг раздался протяжный гул сирены. Сначала вдалеке, потом уже ближе, и через секунду совсем рядом. Толпа затихла в ожидании и неведении того, что же твориться. Стоял в недоумении и я. Щелкнув плеером, я настроился на первую попавшуюся радиостанцию. Говорил мужским голосом диктор, но о чем он говорил я понял не сразу. Через несколько секунд я почувствовал как у меня внутри все холодеет — ноги стали ватными, перед глазами все стало черно-белым, а в голове помутнело. Сердце как будто остановилось и упало куда-то глубоко-глубоко. Это был ужас. Не такой каким его все представляют, но именно такой какой все испытывают. Может бывают и храбрые, и трусы, но все они испытывают страх и ужас.

Комментарии к книге «Надежда умирает последней», Александр Жездаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства