«И на вражьей земле мы врага разгромим. Книга 2, ч. 1: Зимняя война»

2819


185 страница из 185
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В ходе эвакуации погибло четырнадцать человек. 'Куйбышев' принял сто восемьдесят, еще десять подобрал сменивший его 'Грозный'. После чего спасательную операцию, длившуюся уже более полусуток, пришлось свернуть.

Во-первых, потому что топлива у спасателей осталось только на обратную дорогу. А во-вторых, потому что на палубе 'Сокрушительного' больше не было никого, кто мог бы принять с 'Грозного' конец…

И только после пересчета спасенных стало ясно, что на брошенном эсминце осталось пятнадцать человек. Которые боролись за живучесть корабля и поддерживали его жизнедеятельность, пока на верхней палубе шли спасательные работы. Тринадцать краснофлотцев во главе с командиром минно-торпедной боевой части старшим лейтенантом Лекаревым и военным комиссаром корабля политруком Владимировым…

Сторожевики, отправленные комфлота взамен ушедших эсминцев, прибыли на место катастрофы только к следующему утру. Но 'Сокрушительного' так и не нашли.

А шторм не стихал. Оглушительно ревели, вздымаясь к низким темным облакам, пенистые гребни черных ледяных волн. И свистел ветер.

Посреди пустынного моря…

Конец первой части Оглавление 2 книга . Зимняя война . 1 часть КНИГА ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 1. Чужой земли мы не хотим не пяди… 2. Постоим за мир и за советский народ… 3. Бейте с неба, самолеты… 4. Ударной силой орудийных башен… 5. Готовые к бою орудия в ряд… 6. И с неба, и с моря, и с суши… 7. Для побед одной отваги мало… 8. В бой пойдут танкисты и пилоты… 9. Завязался бой упорный… 10. Шел отряд по берегу, шел издалека… 11. По полям идут колонной красные войска… 12. Наш ответ Чемберлену… 13. Нам нет преград ни в море, ни на суше… Конец первой части Реклама на сайте

Комментарии к книге «И на вражьей земле мы врага разгромим. Книга 2, ч. 1: Зимняя война», Олег Александрович Шушаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства