«Затянувшийся полёт»

9929

Описание

И снова ТАМ наши попаданцы. Вернее один. Лётчик. А до Великой войны всего год. Что можно успеть за год. И можно ли…



228 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А вскоре их ждет сюрприз. Резервные ударные армии, формируемые в тайне в глубоком тылу Западного фронта, в декабре должны будут показать теплолюбивому Вермахту, как воюют зимой.

Одновременно с окончанием активных боевых действий на юге, завершилось и "заключение" Андрея. В результате следственных действий была арестована небольшая группа высокопоставленных работников НКВД. Как рассказал Берия, выяснилось, что эта группа давно уже "копала" под него, намереваясь продвинуть своего человека на пост наркома. Причем делала это настолько скрытно, что у самого Берии до сих пор никаких подозрений не возникало. Неприятный случай, произошедший с Вороновым в прошлом году – тоже их рук дело. С немецкой военной разведкой заговорщики наладили контакт, как следовало из протокола допросов, уже после начала войны, предполагая воспользоваться тяжелой ситуацией для захвата власти. Неизвестно точно, что именно им обещали руководители Абвера, но предатели, чтобы завоевать доверие своих партнеров, слили им копии личных дел почти всех членов советского руководства и много другой информации.

После нейтрализации группы Андрей собирался вернуться на фронт, но Сталин пока и слышать об этом не хотел. И теперь Воронов сидел дома, получив от Верховного месяц отпуска.

"В санаторий какой, что-ли, поехать? С Аней?" – лениво размышлял он вечером, удобно устроившись на диване в своей квартире. "Все равно ничего интересного до зимы не будет. Зато, как начнется наше наступление – будет весело! Если все будет, как задумано, к лету ноги вражеской на нашей земле уже не будет. И пусть только Усатый попробует не разрешить мне в этом поучаствовать!" – думал он, постепенно засыпая…

Оглавление Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7. Глава 8. Глава 9. Глава 10. Глава 11. Глава 12. Глава 13. Глава 14. Глава 15. Глава 16. Глава 17. Глава 18. Глава 19. Глава 20. Глава 21. Глава 22. Глава 23. Глава 24. Реклама на сайте

Комментарии к книге «Затянувшийся полёт», Александр Баренберг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства