«Иной вариант»

3642

Описание

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно. Неизвестно ей так же, существуют ли параллельные миры или это все выдумки, в научных кругах называемые гипотезами. Но, Сергей Васильевич Корнев, может дать точный ответ на этот вопрос. Нет, про Марс он ничего не знает, зато реальность существования параллельного мира, испытал на своей шкуре.



5 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
">[6] Просто, после института сразу не женился. Не сложилось как-то. Наверное, поэтому целиком ушел в службу и командование нарадоваться не могло на рьяного офицера. Гонял и себя и своих бойцов так, что наше подразделение брало первые места и пару раз даже отмечалось в приказе по армии.

Приказы сыграли свою роль, поэтому всего через год я стал старлеем. А когда уже мысленно примерял капитанские погоны, жизнь выкинула неожиданный фортель. Хотя, сам виноват — сдержаннее надо быть…

Нет, к хамству в армии я отношусь довольно равнодушно, привыкнув к нему еще с училищных времен. Но тут все так нехорошо совпало… И началось то с мелочи — будучи в командировке, уже вечером, после службы, просто пошел искупаться. А что — личный состав, состоящий из почти двух десятков выдрессированных, но один черт «залетных» срочников и трех сержантов-контрактников, за которыми тоже нужен глаз да глаз, остался на МПД,[7] в трехстах километрах от меня. Поэтому я, чувствуя себя совершенно вольной птицей, перед посиделками с такими же командировочными, решил сходить на речку. Остальные оказались лентяями, поэтому пошел один. А когда собирался уходить, на пустынном пляжике нарисовался какой-то ухарь в спортивном костюме и увидев нежущуюся тушку, возле которой была сложена форма, принялся орать дурниной. При этом безостановочно требуя, чтобы я ему представился. По воплям стало понятно, что это какая-то шишка, возможно даже из тех представителей ГУБП[8] которые сейчас шерстят соседнюю мотострелецкую часть. И эта шишка почему-то считает, что все его должны знать в лицо и ходить мимо строевым шагом, даже если он сам при этом, будет в семейных трусах.

Но во-первых, мне не понравился сам наезд, а во-вторых, делать доклад хмырю в «Адидасе» — совсем себя не уважать. Поэтому, довольно миролюбиво посоветовал мужику или надеть погоны и потом высказывать претензии, или просто идти, куда шел. Услышав подобный ответ, он окончательно взбеленился и отвалил только тогда, когда я пообещал настучать в бубен неугомонному скандалисту. А перед уходом «спортсмен» пригрозил, что вернется с патрулем. Портить себе настроение разборкой с патрульными, у меня желания не было, поэтому я смылся практически следом за ним. И пока находился на курсах, с этим придурком, больше не встречался.

Комментарии к книге «Иной вариант», Владислав Николаевич Конюшевский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства