«Новый мир Ивана Маляренко»

2746

Описание

Постапокалипсис. Земля через тысячелетие после исчезновения человечества. Потепление. Уровень мирового океана поднялся на десятки метров. В степи Северного Причерноморья попали наши современники. Попаданцы



3 страница из 363
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Куда?! И когда ты едешь? – голос мамы в телефонной трубке казался подозрительно заинтересованным. Мама, несмотря на возраст, продолжала считать Ивана ребенком и даже новость о поездке в Турцию встречала встревоженными охами.

– Я дам тебе один адрес – заедешь…

Иван мысленно застонал. Поездка начала казаться не такой радужной.

Ивану всегда нравились аэропорты. Любые. Большие и маленькие, новые и старые. Даже старые сарайчики умирающих районных аэропортов местных авиалиний вызывали в его душе подъем. В детстве, как и большинство мальчишек, Иван мечтал быть летчиком, причем не военным, а именно гражданским. Мечты так и остались мечтами. Но аэропорт всё равно вызывал у Маляренко радостные чувства и ожидание чего-то нового.

– Мы не будем полагаться на волю случая! – С этой фразой из известного фильма Иван решительно направился в duty free. Кто знает, как встретят его партнеры. Жизненный опыт подсказывал, что в таких ситуациях лучше перебдеть. В самолет он уже садился не только со своей походной сумкой, но и с двумя увесистыми пакетами из магазина.

– Пристёгиваемся! Пристёгиваемся, молодой человек! – усталая стюардесса разбудила Ивана и перешла к следующему пассажиру. – Пристёгиваемся! Скоро садимся. Иван довольно улыбнулся – полет подходил к концу, он выспался. В голове, правда еще шумело, но в пределах нормы. Маляренко потёр глаза, глубоко вздохнул и, поудобней устроившись в кресле, стал ждать посадки.

Конечный пункт назначения встретил Ивана мерзким дождиком. Выйдя из здания аэровокзала, он быстро пошел к стоянке такси. Такси не было. Никаких. Совсем. Маляренко решил, что это ему мерещится. Он закрыл глаза, сделал три глубоких вдоха и снова посмотрел на парковку у здания аэропорта. Парковка была большая и машин на ней было много, но все они стояли без водителей – видимо, личный автотранспорт работников. Начинало темнеть. Командировка начиналась явно как-то не так. Теперь Иван начал жалеть о том, что не полез в первых рядах на выход, сначала из самолета, потом и из аэропорта, а решил всю эту суету переждать и спокойно уехать в город. Эту 'замечательную' идею ему подсказали сосед Коля и его собственное желание всё-таки попытаться познакомиться с теми весёлыми девчонками, пока те, в компании высоченного молодого парня, ждали багаж.

Комментарии к книге «Новый мир Ивана Маляренко», Андрей Валерьевич Валерьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!