«80 лет форы. Часть вторая»

2325

Описание

Позади несколько мирных лет после Победы над гитлеровской Германией. И на горизонте неумолимо вырастает новая угроза – заканчивающий войну с Японией Альянс начинает посматривать в сторону Союза. Третьей Мировой Войны не избежать…



2 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Ну, не только наши, - недовольно пробурчал вождь, пытаясь плотнее закутаться в шубу. - Без немецких, как вы их называете, «вундервафель», ничего бы у нас не вышло. Не так скоро. Точнее говоря, насчет этих красавцев я ни секунды не сомневаюсь, - Сталин махнул рукой в сторону полигона. - А вот управляемые ракеты и реактивные самолеты… На год-другой больше мы бы потратили.

- Что непозволительно, - отметил молчавший до того Рокоссовский. - Альянс наглеет с каждым днем. Япония на грани краха, у американцев уже тысячи тяжелых бомбардировщиков и они продолжают пытаться создать атомную бомбу.

- Ну, в настырности им отказать точно нельзя, - несмотря на смерть или побег всех своих разработчиков, а также несколько абсолютных неудач с запуском реакции - за что надо отдельно поблагодарить Лаврентия Павловича, - Ледников отвесил легкий поклон в сторону Берии, вызвав на лице присутствующих легкое подобие улыбок, - они с неизменным упрямством тратят деньги на два проекта: атомной бомбы и антигравитационного двигателя.

- За последнее, впрочем, надо тоже поблагодарить товарища Берию, - коротко хохотнул Сталин, замолкнув, впрочем, при виде приближающегося Устинова.

- Вот скажитэ мнэ, товарищ министр, - обратился к нему вождь, едва тот подошел, - сколько таких вот красавцев может сдэлать промышленность для Совэтской Армии к осени слэдующего года? - вновь заговорив с акцентом, поинтересовался вождь у Устинова.

Тот, подумав несколько секунд, довольно-таки уверенно ответил:

- Благодаря всеобъемлющей подготовке почти всех наших танковых заводов к выпуску именно этого танка, то за восемнадцать месяцев, начиная с февраля нынешнего года, Красная Армия получит почти восемь тысяч образцов данной техники.

- Сорок танковых бригад и двадцать танковых же дивизий, - удовлетворенно кивнул Ворошилов. - Размажем американских империалистов в ноль, пусть только сунутся.

- Не стоит все же забывать, Клим, что нам еще боэвыэ машины пехоты дэлать и зенитные установки. Кстати, товарищ Устинов, как продвигаэтся запуск в производство С-75?

- Заканчиваем решение последних проблем на некоторых предприятиях. А производство двигателей уже начато.

- Хорошо. Подготовьте к пятнадцатому числу полный доклад о наших ракэтных успехах. И еще о самолетах. Сколько уже поступило в войска и сколько поступит к весне следующего года.

- Конечно, товарищ Сталин. Все сделаю.

Комментарии к книге «80 лет форы. Часть вторая», Сергей Анатольевич Артюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства