«Из огня да в пламя»

1330

Описание

фантастический рассказ с элементами юмора в жанре альтернативной истории, в котором Богдан Хмельницкий одержал победу для украинского народа в народно-освободительной войне 1648-1654 гг. агент время Лукшиц Наталья украина Хмельницкий юмор



1 страница из 33
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Юрий Лукшиц — Из огня да в пламя

Рассказ был написан мною еще в возрасте 16 лет, так что не судите строго. Возможно, как-то выделю время и напишу обновленную версию. Рассказ написан на стыке жанров научной фантастики и альтернативной истории

Как вы считаете: какие путешествия являются самыми непредсказуемыми? Безусловно, во времени, ответите вы — и будете абсолютно правы. А что для вас страшней: перенестись на 65 миллионов лет назад и предстать во всей красе перед тираннозавром или стать свидетелем уничтожения японского города Хиросима? Или, если бы вы могли перенестись во времени, то спасли бы Иисуса Христа от распятия? Собственно, вышесказанное не очень-то и важно. Интересен совсем другой вопрос: что произойдет с миром, если в прошлом изменить какую-то непримечательную, с первого взгляда, деталь? Наверное, история повернула бы совсем в другом направлении. Можете вспомнить знаменитого фантаста Рея Брэдбери и его рассказ «И грянул гром»... Хотя, конечно, моя история не о раздавленной бабочке.

Для меня дата 18 апреля 2011 года не была особенной. Я знал, что в этот день утром по московскому времени должен был состояться временной прыжок. Место назначения — США, Нью-Йорк; временной отрезок — 11 сентября 2001 года. Задание агента — узнать, какой фактор способствовал падению башен-близнецов: самолеты, угнанные террористами, или взрывные устройства, активированные определенными чинами для увеличения эффектности терактов.

Как вы уже поняли, я сотрудник секретной лаборатории, занимающаяся различными разработками и исследованиями — начиная паранормальными явлениями и заканчивая психическим оружием. 16 апреля я получил сообщение из Центра немедленно явиться в лабораторию. Плохое предчувствие преследовало меня вплоть до пересечения границы между Украиной и Российской Федерацией. Через сутки я узнал, что именно мне придется совершить временный прыжок. Оказалось, что агент не вернулся с прошлого задания: он был убит в 1222 году и погиб от стрелы монголов. Почему его отправили почти на восемь столетий назад во времени, я спрашивать не решался, потому что за такие вопросы можно было поплатиться головой. С плохим предчувствием я начал готовиться к временному путешествию. Вот только я даже и не предполагал, что скоро попаду в альтернативную реальность!

Комментарии к книге «Из огня да в пламя», Юрий Михайлович Лукшиц

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства