«Письмо в никуда. Электронно-почтовый роман»

2051

Описание

Максиму Вотчицеву на только что открытый почтовый адрес приходит письмо от незнакомой девушки. Она утверждает, что они давно знакомы, и обижается за долгое молчание. "Дурацкая шутка или шутливая дура?" - недоумевает Максим. А присланная отсканированная газетная заметка о том, что он - Максим Вотчицев - космонавт и награжден Государем Императором за полет на Марс, и вовсе выводит его из душевного равновесия. Помочь Максиму разобраться в странной истории, а заодно и в самом себе, берется жена Катя. (Повесть издана в ООО "Издательство Амадеус", серия "По ту сторону", № 9 (23), 2006 год) (Авторская редакция)



5 страница из 81
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В общем, к себе я вернулся в полной неопределенности, не зная уже — радоваться мне новой возможности, или забыть о ней сразу же, как об абсолютно бесполезной вещи. Но я все же решил попробовать хотя бы просто запустить почтовую программу. Почти равнодушно щелкнул по значку с конвертиком и надписью «Почта». Развернулось окно, такое же, как только что показывал мне Саня. Всплыло маленькое окошечко, где было написано: «Прием и отправка сообщений», в котором залетали туда-сюда конвертики. А потом динамики булькнули нечто торжественное и на мониторе появилась надпись: «Получена новая почта. Открыть первое из полученных сообщений? Да. Нет». Я нажал «да».

2

Сделал я все это совершенно машинально, ничуть не надеясь получить какое-то там сообщение. Написать мне все равно никто не мог, если только сам Саня. Поэтому, когда в следующую секунду на экране появился какой-то текст, я даже немного растерялся.

Я запомнил, даже записал адрес моего бесплатного почтового ящика, который открыл мне Саня: «maximandr@mylnitsa.ru». Этот самый адрес красовался сейчас в поле «Кому» пришедшего мне сообщения. Зато в поле «От кого» стояло вполне человеческое имя — «Люси». Поле «Тема» вопрошало: «Куда пропал?»

Понимая, что я чего-то не понимаю, я, тем не менее, прочитал и само письмо:

«Привет, Макс!!!

Ты куда пропал-то?! Или же моя виртуальная красота не трогает больше твое многобайтное сердце? А кто клялся мне в верности до краха системы? А чья шаловливая мышка нежно гладила мои скины, посылая при этом любовные мессаги?

Ладно, не пугайся, шуткую я так. Не любви прошу, а всего лишь внимания!

Пиши давай, мне без твоих хохмочек ску-у-учно! : - (

: - * Твоя Люси».

Я прочитал сообщение и почувствовал, как мое лицо заливает краска. Быстро свернул окно и глянул на своих соседок: не заметили ли они мое состояние? Но Валя с Юлей не обращали на меня никакого внимания, продолжая деловито стучать по клавишам.

Читать чужие письма — нехорошо, меня воспитывали правильно, и я это понимал. Понимал и то, что письмо это — именно чужое, попавшее ко мне по ошибке. Мало того, что мой адрес никто еще не знал, кроме Сани, так и я не знал никакой Люськи!

Ха! Кроме Сани! Так он это и решил, видать, проверить мою «моральную устойчивость»! Очень похоже на его милые шутки! Ладно, щас ответим ему...

Комментарии к книге «Письмо в никуда. Электронно-почтовый роман», Андрей Русланович Буторин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства