«Письмо в никуда. Электронно-почтовый роман»

2051

Описание

Максиму Вотчицеву на только что открытый почтовый адрес приходит письмо от незнакомой девушки. Она утверждает, что они давно знакомы, и обижается за долгое молчание. "Дурацкая шутка или шутливая дура?" - недоумевает Максим. А присланная отсканированная газетная заметка о том, что он - Максим Вотчицев - космонавт и награжден Государем Императором за полет на Марс, и вовсе выводит его из душевного равновесия. Помочь Максиму разобраться в странной истории, а заодно и в самом себе, берется жена Катя. (Повесть издана в ООО "Издательство Амадеус", серия "По ту сторону", № 9 (23), 2006 год) (Авторская редакция)



4 страница из 81
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Чему там учить? — пробурчал Саня. — Проще пареного валенка... Ладно, смотри! — Саня крутанулся на вращающемся стуле и взялся за «мышь». Щелкнул по такой же иконке «Почта», как и на моем компьютере. Раскрылось окно, поделенное на несколько частей.

— Видишь, — ткнул стрелкой-курсором Саня, — «Входящие» — это папка, куда приходят письма, «Отправленные» — это те, что ты отправлял, «Исходящие» — это которые еще не ушли. «Удаленные» — это не те, что далеко, а те, что удалили...

— Это понятно, а как... — начал я, но Саня раздраженно перебил:

— «Как» да еще «как» — будет кучка! Или слушай, иди дам сейчас книгу — сам читай!

— Прости, молчу! — протестующе поднял я обе руки. Читать техническую литературу я не могу просто физически. Она с первых же страниц вызывает во мне одно из двух: сон, либо рвотный рефлекс. Иногда и то, и другое сразу с потрясающим эффектом!

Саня нудно, но довольно доходчиво втолковал мне, как пользоваться новым приобретением. Сказал и мои почтовые адреса — внутренний и общий, с бесплатного ящика.

— Санечка, один только вопрос, — несмело начал я, когда Саня наконец замолчал. — А как же я узнаю, куда мне писать?

Саня возмущенно фыркнул:

— Мне что ли знать, куда тебе писать?! Пиши хоть Папе Римскому!

— Я же не знаю его адреса...

— И я не знаю, — пожал плечами Саня. — А зачем тебе Папа?

— Незачем.

— Чего ж ты тогда хочешь узнать его адрес?

— Я и не хочу, — совсем запутался я.

— А чего тогда пристал, если не хочешь?! — искренне, казалось бы, возмутился Саня. Но быстро смягчился. — Можешь написать своим друзьям, у кого есть электронный адрес. Позвони им, узнай, и переписывайтесь на здоровье! Если тебя интересует что-то конкретное, автомобили, например, или там, не знаю, путешествия, — приходи, полазаем по сайтам нужной тематики — там можешь взять адреса. Можешь в газету какую-нибудь написать или журнал — почти в каждом издании есть «мыло»... Да мало ли! — Саня неопределенно помахал рукой в воздухе.

Комментарии к книге «Письмо в никуда. Электронно-почтовый роман», Андрей Русланович Буторин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства