«Письмо в никуда. Электронно-почтовый роман»

2051

Описание

Максиму Вотчицеву на только что открытый почтовый адрес приходит письмо от незнакомой девушки. Она утверждает, что они давно знакомы, и обижается за долгое молчание. "Дурацкая шутка или шутливая дура?" - недоумевает Максим. А присланная отсканированная газетная заметка о том, что он - Максим Вотчицев - космонавт и награжден Государем Императором за полет на Марс, и вовсе выводит его из душевного равновесия. Помочь Максиму разобраться в странной истории, а заодно и в самом себе, берется жена Катя. (Повесть издана в ООО "Издательство Амадеус", серия "По ту сторону", № 9 (23), 2006 год) (Авторская редакция)



3 страница из 81
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я давно клянчил у нашего компьютерщика Сани Ванеева, чтобы он подключил мой компьютер к Интернету. Но Гена «добро» на это не дала. В ее представлении Интернет — это сплошная «порнушка» и рассадник прочих мерзостей. Будь она начальницей более высокого ранга — Интернета в нашей организации не было бы и у самого Сани. А вот на «мыло» ее удалось все же уломать. Аргумент нашелся железный: «В Головной Конторе электронной почтой пользуются все! А мы по-старинке шлем им многостраничные древнегреческие факсы, теряя при этом драгоценное рабочее время!»

Саня пообещал помимо внутреннего адреса открыть мне еще личный почтовый ящик на одном из бесплатных почтовых сайтов. Я очень далек, честно говоря, от всех этих премудростей и освоил где-то как-то только лишь «Word» с «Excel’ем» (по крайней мере в том объеме, что требуется мне для ежедневной работы), но Саня, добрая душа, обещал мне все рассказать и показать. Похоже, пора его побеспокоить!

Я набрал Санин номер, но телефон ответил короткими гудками. Повторил через полминутки — тот же результат. А у меня уже «зачесалось»! И я сам пошел к Сане.

— Привет! — Я пожал Сане руку. Отпустил и пожал снова: — Спасибо!

— Что-то ваше «спасибо» не булькает! — как всегда угрюмо ответил Саня, вновь стремительно защелкав по клавиатуре. На самом деле он угрюмым не был. Это у него имидж такой. На самом деле Саня добрый и вообще — золотой человек. Я даже удивляюсь порой, что такие люди еще, оказывается, не вымерли.

— За что спасибо-то? — наконец оторвался от «клавы» Саня, повернув ко мне свой длинный, кривой нос, кажущийся просто нелепым недоразумением на красивом в остальном лице.

— За почту!

— А-а! Ну. — Саня снова занес над клавиатурой пальцы пианиста.

— Погоди! — не вытерпел я. — Я же не только спасибо пришел сказать!

— Че, действительно принес? — буркнул Саня.

— Что принес? — не понял я.

— Бухалово!

— Да нет, ты что! — засмеялся я. — Это, если хочешь, мы после работы сообразим!

— После работы я не пью! — категорично отрезал Саня. — После работы мне других дел хватает.

Я снова засмеялся, так, на всякий случай, поскольку очень редко понимаю, когда Саня шутит, а когда говорит серьезно.

— Ты меня хотел научить пользоваться почтой, — напомнил я.

— Я хотел?! — изумился Саня. — Странные у меня какие-то хотения стали появляться...

— Ну, не ты хотел, а я хочу, чтобы ты научил, — терпеливо поправился я.

Комментарии к книге «Письмо в никуда. Электронно-почтовый роман», Андрей Русланович Буторин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства