«Время пирамид»

2020

Описание

Иванов А.А. Кто сказал, что мы первые в этом мире?



2 страница из 14
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

 – Чувствуете? Вам уже становится легче дышать и думать. Решения проблем видятся яснее, а неурядицы не кажутся такими несносными и непреодолимыми. Вы со мной согласны?

 – О, да, Великий Император! Вы правы, как всегда. И это, несомненно... Но я хотел бы...

 – Должен сказать, что испросив аудиенцию, вы опередили моё желание поговорить с вами о неудовлетворительной работе вашего ведомства в последнее время. Я не стал поднимать этот вопрос на Совете исключительно исходя из наших долгих и добрых отношений в прошлом. Но в приватной беседе я хочу получить от вас объяснения сейчас же. Что случилось? Почему затормозились исследования в морской сфере? Где обещанный подводный корабль нового поколения? Где результаты обследования дна океанских впадин? Экспедиции состоялись, а результатов всё нет. А я их давно и с нетерпением жду. Почему не осуществляются намеченные на этот год запуски Сверкающих Стрел в Пространство Пустоты? Согласно тому плану, что вы предоставили мне год назад их должно быть не менее трёх. И где они? Ваши отписки на сей счёт, просто несуразны! Зачем вы столько времени потратили на посещение удалённых мест во всём Мире? Где отчёты о результатах ваших поездок по научным учреждениям нашей Империи и стран наших соседей? В чём научная суть непонятного строительства, затеянного вами по всей стране? Как видите, я в недоумении относительно ваших дел. Теперь можете говорить. И постарайтесь осветить все мои вопросы. Настоятельно вам это рекомендую.

 Советник поспешно привстал, склонил седую до белизны, коротко стриженую голову и, негромко кашлянув, ответил:

 – Ваше Императорское Величие, как честный и добропорядочный слуга Империи и её Повелителя, я добивался аудиенции с глазу на глаз, исходя из чрезвычайной важности вопроса, который имею смиренную обязанность до Вас донести.

 Император, слегка откинулся на спинку кресла, поставил хрустальный бокал на стол и посмотрел на собеседника с лёгким укором.

 – Ну-ну, Советник! Мы ведь, кажется, договорились с вами о том, что в отсутствие Протокола будем обходиться без точного соблюдения его установок?

 – Ах, Великий Император! Не так долго нам осталось употреблять Правила Дворцового Протокола! – с отчаянием сказал Советник и вновь поспешно и неудобно сел, запутавшись в тоге.

Комментарии к книге «Время пирамид», Александр Анатольевич Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства