«Чужие крылья.»

10312

Описание

На чем только не сражались «попаданцы», перенесенные из нашего времени на Великую Отечественную – от «тридцатьчетверок» и КВ-2 до ИСов и «зверобоев», от «чаек» и И-16 до «лавочкиных» и «яков». А в этом военно-фантастическом боевике нашему современнику, заброшенному в 1941 год, придется осваивать высотный истребитель-перехватчик МиГ-3, который на пяти километрах и выше превосходил любые немецкие самолеты. Вот только из-за огромных потерь наших ВВС в первые дни войны, «миги» пришлось использовать не по назначению, а на малых высотах, как обычный фронтовой истребитель, и даже в качестве штурмовика, к чему он был абсолютно не приспособлен… Отчаянные воздушные бои осени 41-го! «Сталинские соколы» против «экспертов» Люфтваффе. Краснозвездные «миги» против «мессеров» и «юнкерсов». «Попаданец» из XXI века в пылающем небе Великой Отечественной.



1 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Чужие крылья

Текст самиздата с издательской обложкой. Файл обработан Knizhkoff для сайта spaces.ru

Глава 1

Заяц появился внезапно, он, с легким шорохом, выскочил из посадки, метрах в пяти и сразу рванул влево, обходя по дуге. Виктор, на секунду опешивший от внезапного шума, резко вскинул ружье и выстрелил. Мимо. В азарте он сразу выстрелил еще и снова обидный промах, контейнер разбил глыбу чернозема, в считанных сантиметрах позади цели. Злой, от своей криворукости, Виктор вынес упреждение, надеясь, что уж сейчас наверняка снимет косого. Обычно, он попадал вторым выстрелом, реже третьим. Хотя, изредка бывали случаи, когда заяц поднимался прямо из-под ног и, под грохот его пятизарядки, успешно убегал. Ружье снова ахнуло, толкнув в плечо и обдав приятным запахом сгоревшего пороха. И снова промах. Как ему показалось, контейнер просвистел прямо между ушей перепуганного зверька.

"Надо же отпустить, — догадался он, — я же, как сопляк зеленый, бью контейнерами в упор". Однако и четвертый выстрел не попал в цель, Виктор даже не видел, где легла дробь. Оставалась последняя надежда на пятый патрон. "Сейчас я должен в него попасть, — подумал он. — Тут метров шестьдесят всего, а в стволе четыре нуля, наверняка достану, это как пить дать".

Однако выстрела не последовало, затвор застыл в заднем положении, пятый патрон лежал в кармане куртки. Когда он переезжал с поля на поле, забыл доложить его в патронник.

Комментарии к книге «Чужие крылья.», Роман Александрович Юров

Всего 1 комментариев

Г

Хорошо П

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства