«Выпуск 2. Пьесы для небогатых театров»

6729

Описание

Книги серии «Ландскрона» выходят небольшими тиражами (до тысячи экземпляров). Но это — целевые издания. Они не предназначены для случайных людей. В них представлены разные драматурги. Их связывают два обстоятельства — принадлежность к Петербургу и профессиональный уровень. Все они прошли через мастерскую драматургов при СТД, все имеют опыт работы с театрами. Руководитель проекта: Андрей Зинчук Домик драматургов Ландскрона



1 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Независимое объединение петербургских авторов «Домик драматургов» ЛАНДСКРОНА Сборник современной драматургии Выпуск 2 ПЬЕСЫ ДЛЯ НЕБОГАТЫХ ТЕАТРОВ Вторая книга драматургов

Книга играет в истории цивилизации ни с чем не сравнимую роль. Это — память человечества. И сегодня, как никогда, нам нельзя забывать об этом, потому что идет девальвация памяти. Все более простые, примитивные песни заполняют эфир. Элементарные кровавые истории в аляповатых обложках читает в метро еще недавно столь нетерпимый в вопросах вкуса Петербург.

Почти потух столетний луч отечественного кино. Театры заняты выживанием, поэтому не могут отвлекаться на эксперименты с современной драматургией.

В этой обстановке любая попытка противостоять времени может только приветствоваться. Группа петербургских драматургов, объединенных в Домик драматургов, осуществляет уже вторую такую попытку в 1997 году.

Первая книга «Петербургские авторы конца тысячелетия» в серии «ЛАНДСКРОНА» (название шведской крепости на месте Петербурга) увидела свет в январе, а уже в апреле выходит вторая — «Пьесы для небогатых театров». В этом чувствуется продуманная издательская политика. Вначале надо было заявить о себе, а затем началась спокойная работа по оповещению театров о том, что современная драматургия жива.

Книги серии «ЛАНДСКРОНА» выходят небольшими тиражами (до тысячи экземпляров). Но это — целевые издания. Они не предназначены для случайных людей. В них представлены разные драматурги. Их связывает два обстоятельства — принадлежность к Петербургу и профессиональный уровень. Все они прошли через мастерскую драматургов при СТД, все имеют опыт работы с театрами.

Комментарии к книге «Выпуск 2. Пьесы для небогатых театров», Олег Ернев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства