«Бросим курить»

2794

Описание

В книге М. Стоппард «Бросим курить» содержатся конкретные рекомендации для тех, кто уже принял это важное решение, но не знает, как приступить к его осуществлению. Автор обобщает богатый практический опыт со своими пациентами. Книга адресована широкому кругу читателей.



1 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мириам Стоппард Бросим курить Предисловие

У вас в руках книга Мириам Стоппард. Книга, написанная увлекательно, страстно. Книга, каждой своей строчкой сражающаяся за здоровье людей. Книга не просто декларирующая давно известную истину о том, что курить вредно, а стремящаяся это доказать, последовательно, четко убедить, заставить не просто поверить, но стать единомышленником автора, сознательно прийти к решению о том, что курить не следует.

Вместе с тем чрезвычайно важно, что это не сборник готовых рецептов. Перед вами пособие для тех, кто способен критически взглянуть на свой путь курильщика, на себя – курящего человека, на то, как эта привычка сказывается не только на нем, но и на окружающих людях.

Это – пособие для тех, кто, не являясь курильщиком, выступает против курения, для медицинских работников, ведущих антиникотиновую пропаганду. Это, наконец, своего рода предостережение для тех, кто курит не систематически, но не прочь «побаловаться» сигаретой во время отдыха, в приятной компании…

Это – пособие, дающее возможность творчески подходить к советам, предлагаемым рекомендациям, ко всей системе борьбы с вредной привычкой. Однако как и всякое пособие оно лишь способствует результату, но ни в коей мере не заменяет усилий самого человека в борьбе за свое здоровье.

В этой книге можно найти много полезного для себя, но нельзя найти волю, желание, терпение. Этими качествами надо обладать. Поэтому прежде чем бросать курить, следует реально взвесить свои силы и, если надо, провести специальную тренировку воли, психической работоспособности, умения преодолевать эмоциональный стресс.

Нельзя забывать, что вредная привычка курить – это враг, который может искусно притворяться другом, якобы помогая лучше настроиться на работу, снять нервное напряжение, помочь поддержать беседу, создать взаимопонимание, заполнить паузу, отвлечь, скрасить одиночество.

А чего стоит ощущение от сигареты после еды, когда по телу разливается приятное ощущение покоя, истомы, умиротворения…

Но что может быть хуже коварства друга! Иллюзии – вот что имеет курящий человек, расплачиваясь за свою привычку здоровьем, причем самой дорогой ценой.

Комментарии к книге «Бросим курить», Мириам Стоппард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства