«Растения, побеждающие боль. Дача — вылечит, дача — исцелит»

480

Описание

Перед вами — новая, уже десятая по счету книга известного петербургского целителя Евгения Владимировича Щадилова. Ею автор продолжает свой проект «Дача — вылечит, дача — исцелит», посвященный целебным свойствам трав, овощей, фруктов, словом, всего, что любовно выращивается или растет само на дачных грядках. Фитонцидные растения в качестве добрых, гуманных антибиотиков, не дающих осложнений, используются народной медициной сотни лет. Сегодня мы наконец поняли, что таблетки и микстуры до добра не доведут. Значит, самое время вспомнить о том, что каждый зеленый листок или спелая ягодка — это источник здоровья и долголетия. Но не будьте легкомысленны, предупреждает Евгений Владимирович. Даже укроп и пастернак надо есть с умом, учитывая возможные противопоказания. Читайте книгу, радуйтесь своим всходам и урожаям — и будьте здоровы и счастливы!



1 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Растения, побеждающие боль. Дача — вылечит, дача — исцелит (fb2) - Растения, побеждающие боль. Дача — вылечит, дача — исцелит (Исцели себя сам) 1282K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Евгений Владимирович ЩадиловЕвгений ЩадиловРастения, побеждающие боль

Никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже.

Михаил Веллер. Ножик Сережи Довлатова Вступление

Почему эта книга начинается всего лишь небольшим вступлением, а не, как обычно, основательным «Введением», сейчас объясню.

Признаться, было у меня даже большое искушение отделаться легкомысленной рубрикой «От автора», но вовремя вспомнилось замечание, которое обычно в таких случаях делал Сергей Довлатов: «А что, все остальное не от автора?»

Конечно же, от автора, просто так было бы проще, ограничившись несколькими малозначимыми фразами, как этого требуют приличия, перейти к изложению основного материала.

В данном случае такой подход совершенно уместен уже из-за одного того, что книга, которую вы держите в руках, хотя по существу самостоятельная и законченная, является второй частью, а точнее, продолжением проекта «Дача — вылечит, дача — исцелит». Его основная цель состоит в ознакомлении широкого круга «несильно богатых» горожан с наиболее простыми, доступными немедикаментозными и, что особенно важно, не требующими материальных затрат экологически чистыми способами восстановления и поддержания собственного здоровья.

Когда я заканчивал предыдущую книгу «Целебные сорняки», машинистка Вика Залкинд, которой надо памятник поставить за то, что она разбирает каракули перегруженного повседневными заботами подслеповатого автора, передала мне с новой редакцией следующую небезынтересную и, я бы сказал, знаковую информацию.

Евгений Владимирович!

Заметка в тему. Это я скопировала в Интернете с сайта

«Новости Эстонии». Не правда ли, любопытно?

Комментарии к книге «Растения, побеждающие боль. Дача — вылечит, дача — исцелит», Евгений Владимирович Щадилов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства