«Кремлевская диета для мужчин»

506

Описание

В наше время многие стремятся похудеть. Они хотят сделать это быстро, не затрачивая особых усилий, средств, времени и не прибегая к физическим упражнениям. Кремлевская диета может удовлетворить все эти требования. В этой книге вы найдете массу полезной информации о том, как похудеть и как это сделать с помощью вкусных рецептов.



6 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Для этого нужно обладать хотя бы элементарными познаниями в данной проблеме. Необходимо определить индекс массы своего тела (ИМТ). Делается это следующим образом: вес в килограммах следует разделить на рост в метрах в квадрате. Если ИМТ меньше 25, то у вас нормальная масса тела. ИМТ от 25 и до 29,9 – показатель избыточной массы, от 30 до 39,9 – это ожирение и значительный риск приобрести ненужные заболевания. ИМТ свыше 40 – у вас резко выраженное ожирение, вам необходимо срочно обратить пристальное внимание на состояние своего здоровья. Необходимо также знать свои нормальные показатели: артериального давления, уровня сахара и холестерина в крови. Только постоянный контроль поможет быть в курсе изменений своего состояния. Но, если вы начали работу по улучшению здоровья, ни в коем случае не бросайте это дело и отнеситесь к нему с достаточной серьезностью. Очень часто оптимистично настроенные люди приступают к лечению, к систематическим занятиям спортом, к похудению с помощью разнообразных диет, но потом, насытившись всем вдоволь и потеряв былой энтузиазм, останавливаются на незавершенном процессе. В результате они, конечно, могут и похудеть, но вряд ли это принесет ожидаемую пользу, так как сброшенные килограммы быстро возвратятся на прежние места. А такие волнообразные скачки массы тела очень опасны. Вот и получается, что вместо того, чтобы помочь себе, человек приобретает лишнюю «головную боль». В особенности резкие перепады веса неблагополучно сказываются на иммунной системе. При каждой попытке похудения теряются полезные вещества (клетки), которые помогают уничтожать вирусы естественным путем. Потому, еще раз повторюсь, не играйте со своим здоровьем.

Как бороться с лишним весом?

Вопрос это, конечно, риторический. На самом деле бороться с лишним весом можно несколькими способами. Большинство из них требует профессиональной помощи, будь то тренер, который разработает для вас специальную программу, или диетолог, определивший наиболее подходящую вам диету. Но некоторые методы не нуждаются в дополнительной консультации. Прежде всего это соблюдение некоторых элементарных правил, которые не содержат в себе слишком суровые ограничения. Если ваш вес не намного превышает норму, то вполне возможно, что этого будет достаточно для того, чтобы немного подкорректировать свою фигуру.

Комментарии к книге «Кремлевская диета для мужчин», Аурика Луковкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства