«Кремлевская диета для мужчин»

516

Описание

В наше время многие стремятся похудеть. Они хотят сделать это быстро, не затрачивая особых усилий, средств, времени и не прибегая к физическим упражнениям. Кремлевская диета может удовлетворить все эти требования. В этой книге вы найдете массу полезной информации о том, как похудеть и как это сделать с помощью вкусных рецептов.



3 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Итак, кремлевская диета предлагает свободу выбора, в отличие от других диет, где за вас уже все решено: какие блюда вам можно съесть, уже составлено меню на несколько недель или месяцев. При этом, надо заметить, не всегда блюда из этого меню вкусны и полезны. Кремлевская диета дает лишь рекомендации и свободу выбора от 40 до 60 у. е. в день, практически как в известном анекдоте о двух рублях. Но тем не менее, не стоит есть сладости, а затем целый день ходить голодным и сердитым, или же наедаться на ночь сала и колбасы. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. Не стоит также и устраивать себе маленькие радости раз в неделю или раз в месяц, например наесться до отвала пирожными или пивом с чебуреками и беляшами. Это помешает не только диете (точнее, диете это никак не помешает), это скажется на ваших результатах. Также это помешает и вашим повседневным занятиям, поскольку все мысли будут о том дне, когда вы сможете расслабиться. Но тем не менее не стоит совсем уж ограничивать себя, во время праздника или торжества вполне можно съесть что-нибудь у. е. на 90 или 100, главное, чтобы это не стало для вас основным смыслом праздника. Нежелательных последствий можно избежать, чуть увеличив нагрузку на тренировках. Этим вы добьетесь того, что лишние калории будут сожжены.

Глава 1. Лишний весПроблема лишних килограммов

«Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!» Кто ни слышал этот легендарный лозунг? Скорее всего хотя бы раз в жизни с ним встречался каждый, но мало кто всерьез задумывался о его значении и применении в современном мире. Еще Остап Ибрагимович Бендер говорил: «Не делайте из еды культа!» Но нет, это не так-то просто. По сути дела, еда является всего лишь набором веществ, которые помогают поддержать жизнеспособность и жизнедеятельность организма, противостоять вредным воздействиям окружающей среды, восстановить затраченные силы, т. е. она выполняет чисто физиологические функции, хотя сейчас к ним постоянно добавляются и другие. Пища становится предметом самоутверждения, ее цена приобретает символическое значение. Кроме того, мы начинаем кушать, когда нервничаем, волнуемся, испытываем душевные травмы, «заполняем» свое свободное время или просто жуем, потому что так проявляется наш условный жевательный рефлекс. В результате количество людей, озабоченных проблемой лишних килограммов, неуклонно возрастает.

Комментарии к книге «Кремлевская диета для мужчин», Аурика Луковкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства