«Кремлевская диета для женщин»

597

Описание

В наше время многие стремятся похудеть. Они хотят сделать это быстро, не затрачивая особых усилий, средств, времени и не прибегая к физическим упражнениям. Кремлевская диета может удовлетворить все эти требования. В этой книге вы найдете массу полезной информации о том, как похудеть и как это сделать с помощью вкусных рецептов.



6 страница из 66
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В борьбе с лишним весом сладкое употреблять нельзя. Но если вы не можете без сладкого, то лучше всего вместо мороженого, конфет и газированных напитков употреблять фрукты и ягоды, особенно в сезон сбора урожая. Если же сейчас зима или вам не по карману покупать фрукты в огромных количествах, их можно заменить компотом из сухофруктов без сахара или сахар можно заменить медом или вареньем.

Но все-таки не стоит вгонять себя в жесткие рамки, и иногда можно баловать себя тортиком или шоколадкой. Стресс только навредит организму. Правда, в этом случае торты лучше выбирать низкокалорийные, а шоколад – горький, так как в нем больше какао и меньше сахара.

Прежде всего, садясь на диету, примерно прикиньте, сколько денег вы готовы пожертвовать на необходимые продукты. Если вам не жалко денег, то лучше всего запастись овощами и несладкими фруктами (лучше всего лимонами, грейпфрутами), так как их можно есть в больших количествах, а сливочное масло заменить растительным. Вместо обычной белокочанной капусты лучше употреблять брокколи, вместо обычной муки лучше использовать соевую. Если позволяют средства, то лучше перейти на мясо и рыбу, а также можно иногда позволять себе немного хорошего вина или коньяка.

Но если все эти блюда вам не по карману, то лучше сначала отказаться от сахара и сладостей и только потом переходить на мясо и рыбу.

Вот меню на несколько дней для тех, кто собирается придерживаться кремлевской диеты. В этих продуктах содержится немного углеводов, чего вполне достаточно для того, чтобы похудеть. Вы сами можете рассчитывать стоимость дневного рациона исходя из таблицы условных единиц, потребляемых в день, и из стоимости продуктов на рынке. Если какие-то продукты из данного меню окажутся для вас слишком дорогими, то попробуйте заменить их продуктами, в которых содержится равное им количество углеводных единиц, но при этом они окажутся более доступными по цене.

Примерное меню при кремлевской диете

ДЕНЬ 1

Завтрак

Творог – 150 г – 3 у. е.

2 вареных яйца, фаршированных грибами, – 1,5 у. е.

Чай без сахара – 0 у. е.

Обед

Салат из кальмаров с оливками – 100 г – 5 у. е.

Филе судака, запеченное с грибами, – 150 г – 1 у. е.

Чай без сахара – 0 у. е.

Полдник

Апельсин – 12 у. е.

Ужин

Салат листовой – 100 г – 2 у. е.

Рыба жареная – 200 г – 0 у. е.

Йогурт несладкий – 200 г – 7 у. е.

Всего: 31,5 у. е.

ДЕНЬ 2

Завтрак

Комментарии к книге «Кремлевская диета для женщин», Аурика Луковкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства