«Кремлевская диета для женщин»

597

Описание

В наше время многие стремятся похудеть. Они хотят сделать это быстро, не затрачивая особых усилий, средств, времени и не прибегая к физическим упражнениям. Кремлевская диета может удовлетворить все эти требования. В этой книге вы найдете массу полезной информации о том, как похудеть и как это сделать с помощью вкусных рецептов.



2 страница из 66
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Причинами подобного явления в 95 % случаев являются эндокринные расстройства, а также нарушения деятельности пищеварительной системы, нередко на фоне стрессов, неврозов и депрессии. Что касается остальных 5 %, то это люди с генетической предрасположенностью.

В подавляющем же большинстве случаев причиной избыточного веса является любовь человека к жирной, мучной и сладкой пище. Да к тому же пристрастия в еде и все вредные привычки передаются из поколения в поколение. Мало кто питается рационально, т. е. соблюдает режим и отдает предпочтение более полезным и менее калорийным продуктам. А похудеть мечтают 85 % людей.

Что же мешает людям сбросить лишний вес?

Во-первых, стресс из-за излишне ограничительных, несбалансированных программ, которые редко приводят к задуманному результату, а иногда, наоборот, заставляют человека набирать лишние килограммы.

Во-вторых, не нужно забывать о том, что через некоторое время соблюдения диеты замедляются обменные процессы, и организм начинает экономить ресурсы, следовательно, замедляется снижение веса. Волноваться не стоит, ведь это явление временное, организм постепенно адаптируется, и снова начнется снижение веса (пусть не настолько интенсивное). Главное, не останавливаться на достигнутом. Не беспокойтесь, даже если похудение движется слишком медленными шажками, пусть медленно, но верно вы подойдете к финишной прямой с более устойчивыми результатами и без вреда для вашего здоровья.

В-третьих, при возврате к обычному режиму питания возможен обратный процесс набора веса. Плюс реакция на стресс, в результате чего у больного усиливается аппетит и набирается еще больший вес.

Поэтому для эффективного снижения и удержания веса в первую очередь необходимы консультации врача-диетолога. А тот уже назначит вам необходимые анализы и даже, может быть, лечение, если вам это будет необходимо. Ведь лишний вес может обернуться серьезными проблемами, такими как сахарный диабет II типа («диабет тучных людей»), варикозное расширение вен, которым в большинстве случаев страдают именно полные люди. Увеличивается риск тромбоза глубоких вен, следовательно, появляется опасность тромбоэмболии легочной артерии, возникают гипертония и множество других болячек.

Если вы страдаете избыточным весом, то вам всерьез стоит задуматься над тем, чтобы обратиться за консультацией к специалисту и сесть на диету.

Как боролись с лишним весом

Комментарии к книге «Кремлевская диета для женщин», Аурика Луковкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства