«Лечимся едой. 200 лучших рецептов для диабетиков. Советы, рекомендации»

646

Описание

Сахарный диабет – очень серьезное заболевание, при котором следует соблюдать строжайшую диету. Данное издание поможет вам составить разнообразное меню на каждый день и подарит возможность радовать себя вкусными блюдами без оглядки на свое заболевание.



5 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

150 г краснокочанной капусты, 1 пучок зеленого салата, 2 столовые ложки сметаны (нежирной), соль.

Способ приготовления:

капусту разобрать на отдельные листья, вымыть их под проточной водой, обсушить и нашинковать. Зеленый салат промыть, откинуть на дуршлаг и нарезать полосками. Подготовленные ингредиенты выложить в салатник, посолить, заправить сметаной, хорошо перемешать и подать на стол в охлажденном виде.

Салат из краснокочанной капусты со сладким перцем

Ингредиенты:

550 г краснокочанной капусты, 4 красных сладких перца, 4 помидора, 2 морковки, 3 столовые ложки растительного масла (нерафинированного), 2 столовые ложки яблочного или виноградного уксуса, соль.

Способ приготовления:

разобрать капусту на листья, промыть, обсушить на салфетке, нашинковать и посолить. Выделившийся через некоторое время сок слить. Сладкий перец вымыть, удалить семена и нарезать соломкой. Морковь очистить, вымыть и натереть на крупной терке или пропустить через мясорубку. Помидоры вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Подготовленные ингредиенты выложить в салатник. Смешать растительное масло и уксус. Полить салат заправкой из растительного масла и уксуса, аккуратно перемешать и поместить в холодильник на 10 минут. Затем салат подать на стол.

Салат из цветной капусты с оливками

Ингредиенты:

1 кг цветной капусты, 1 лимон, 100 г оливок без косточек, 1 пучок зеленого салата, 2 столовые ложки измельченной зелени укропа и петрушки, 3 столовые ложки растительного масла, соль (нерафинированного).

Способ приготовления:

отварить капусту на пару или в подсоленной воде, после чего остудить кочан и разобрать на кочешки. Выжать из лимона сок, смешать с растительным маслом и полить им капусту. Листья салата промыть, обсушить на салфетке, выстелить ими плоское блюдо, на них выложить горкой цветную капусту, украсить оливками, посолить, посыпать мелкорубленой зеленью и подать на стол.

Салат из цветной капусты и бочковых огурцов

Ингредиенты:

350 г цветной капусты, 3 огурца (бочкового посола), 4 яйца, 1 зеленое яблоко, 5 столовых ложек сметаны (нежирной), 1 пучок зеленого лука, полпучка зелени укропа, соль.

Способ приготовления:

Комментарии к книге «Лечимся едой. 200 лучших рецептов для диабетиков. Советы, рекомендации», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства