«Лечимся едой. 200 лучших рецептов для диабетиков. Советы, рекомендации»

646

Описание

Сахарный диабет – очень серьезное заболевание, при котором следует соблюдать строжайшую диету. Данное издание поможет вам составить разнообразное меню на каждый день и подарит возможность радовать себя вкусными блюдами без оглядки на свое заболевание.



4 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

слить сыворотку с кислого молока. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами, выложить в салатник, залить кислым молоком, посолить, сверху украсить веточками укропа и поместить в холодильник на 40–45 минут, после чего подать на стол.

Салат огуречный со сладким перцем

Ингредиенты:

3 огурца, 3 помидора, 2 морковки, красный сладкий перец, зеленый сладкий перец, 1 луковица, 100 г майонеза (нежирного), 2 столовые ложки зелени петрушки и укропа.

Способ приготовления:

помидоры и огурцы вымыть, обсушить на салфетке и нарезать небольшими кусочками. Морковь очистить, вымыть и натереть на крупной терке или измельчить с помощью блендера. Сладкий перец вымыть, удалить плодоножку, семена и нарезать соломкой. Лук очистить и нашинковать. Подготовленные ингредиенты выложить в салатник, заправить майонезом, посолить и хорошо перемешать, а перед подачей на стол посыпать мелко нарубленной свежей зеленью. Вместо майонеза можно также использовать нежирную свежую сметану.

Салат огуречный с яблоком

Ингредиенты:

2 огурца, 1 помидор, 1 морковка, 1 зеленое яблоко, 4 столовые ложки сметаны (нежирной), 1 столовая ложка лимонного сока (свежевыжатого), пучок зеленого салата.

Способ приготовления:

огурцы и помидор вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Яблоко очистить, удалить сердцевину и нарезать небольшими кубиками. Листья салата промыть, обсушить на салфетке и нашинковать.

Подготовленные ингредиенты выложить в салатник, полить лимонным соком, заправить сметаной, хорошо перемешать и сразу же подать на стол. Вместо лимонного сока можно использовать яблочный или виноградный уксус.

Салат капустный со сметаной

Ингредиенты:

550 г белокочанной капусты, 3 сладкие морковки, 2 зеленых яблока, 4 столовые ложки сметаны (нежирной), 1 пучок зеленого лука.

Способ приготовления:

капусту разобрать на листья, промыть, удалить самые крупные жилки и нарезать тонкой соломкой. Морковь очистить и натереть на крупной терке.

Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевину и нарезать небольшими кубиками. Зеленый лук промыть, обсушить на салфетке и крупно нарубить.

Подготовленные ингредиенты выложить в салатник, заправить сметаной, посолить, хорошо перемешать и сразу же подать на стол.

Салат из краснокочанной капусты

Ингредиенты:

Комментарии к книге «Лечимся едой. 200 лучших рецептов для диабетиков. Советы, рекомендации», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства