«Как сохранить зрение детей. Эффективные упражнения»

794

Описание

За последние сто лет зрительная нагрузка у цивилизованного человечества выросла примерно в двадцать раз. Современные школьники и студенты девяносто процентов времени вынуждены смотреть вблизи – учеба, книги, компьютер, телевизор. Организм человека и его глаза просто не успевают за столь короткое время, исчисляемое десятилетиями, активно эволюционировать, приспосабливаться к быстро меняющимся условиям окружающей среды и образу жизни современного человека. Автор книги, опираясь на многолетний опыт своей работы, предлагает читателю несложные, но эффективные методы расслабления глаз и восстановления остроты зрения естественными методами. Большое внимание уделено в книге методам сохранения хорошего зрения у малышей, школьников и студентов. Благодаря этой книге каждый желающий может сам овладеть искусством обретения хорошего зрения и сохранения его на многие годы своей жизни. Данная книга не является учебником по медицине; все рекомендации, приведенные в ней, следует использовать только после согласования с лечащим врачом. 2-е издание.



3 страница из 133
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Современные дети, школьники и студенты девяносто процентов времени вынуждены смотреть вблизи – учеба, книги, компьютер, телевизор. Глаза людей оказались неприспособленными к длительному смотрению вблизи. Наши глаза, как и многие тысячи лет назад, приспособлены природой смотреть вдаль. И если глазам не помочь, то дела со зрением могут быть весьма печальными.

За последние десятилетия на Земле значительно возросло число людей, страдающих нарушениями зрения: около 1 миллиарда жителей нашей планеты носят очки, каждый четвертый человек в развитых странах – близорукий. Дефицит движений, нерациональное питание с недостаточным содержанием витаминов и минералов, напряженные социальные и бытовые условия, чрезмерные информационные и зрительные нагрузки – все это ведет к серьезным нарушениям обменных процессов во всем организме, что способствует развитию всевозможных заболеваний, в том числе и появлению проблем со зрением.

Организм человека и его глаза просто не успевают за столь короткое время, исчисляемое десятилетиями, активно эволюционировать, приспособиться к быстро меняющимся условиям окружающей среды и образа жизни современного человека.

Вниманию читателей предлагается освежить в своей памяти, а большинству людей – впервые посмотреть со стороны на процесс видения окружающего мира, начиная от новорожденного и до весьма преклонного возраста.

Читая книгу, вы узнаете, что происходит с остротой зрения у малышей, школьников и студентов под воздействием негативных факторов. Как, выполняя в виде игры несложные упражнения, можно уберечь ребенка от появления и развития близорукости глаз.

Люди старшего возраста найдут в этой книге много полезной информации о сохранении остроты своего зрения естественными методами.

Главный упор в книге делается на понимание причин ухудшения остроты зрения. Ибо механическое выполнение любых действий, направленных на улучшение зрения, очень часто не приносит желаемого результата.

По каждому направлению улучшения остроты зрения читателю предлагается несколько вариантов, что позволяет выбрать свой, единственный путь, тесно увязанный с повседневными привычками, особенностями физиологии организма, психологическим типом личности и т. п.

Глава 1Зрение у малышей

Не все родители знают, как быстро развиваются глазки у родившегося малыша, как часто необходимо посещать врача-окулиста и как могут сами родители определить по поведению малыша наличие у него возможных проблем со зрением.

Комментарии к книге «Как сохранить зрение детей. Эффективные упражнения», Геннадий Михайлович Кибардин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства