«Как сохранить зрение детей. Эффективные упражнения»

794

Описание

За последние сто лет зрительная нагрузка у цивилизованного человечества выросла примерно в двадцать раз. Современные школьники и студенты девяносто процентов времени вынуждены смотреть вблизи – учеба, книги, компьютер, телевизор. Организм человека и его глаза просто не успевают за столь короткое время, исчисляемое десятилетиями, активно эволюционировать, приспосабливаться к быстро меняющимся условиям окружающей среды и образу жизни современного человека. Автор книги, опираясь на многолетний опыт своей работы, предлагает читателю несложные, но эффективные методы расслабления глаз и восстановления остроты зрения естественными методами. Большое внимание уделено в книге методам сохранения хорошего зрения у малышей, школьников и студентов. Благодаря этой книге каждый желающий может сам овладеть искусством обретения хорошего зрения и сохранения его на многие годы своей жизни. Данная книга не является учебником по медицине; все рекомендации, приведенные в ней, следует использовать только после согласования с лечащим врачом. 2-е издание.



1 страница из 133
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Как сохранить зрение детей. Эффективные упражнения (fb2) - Как сохранить зрение детей. Эффективные упражнения 1326K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Геннадий Михайлович КибардинГеннадий КибардинКак сохранить зрение детей. Эффективные упражнения

© Кибардин Г. М., 2012

© ООО «Свет», 2014

От автора

Уже двадцать лет я активно помогаю людям различного возраста четко видеть окружающий мир. Каждый человек, от несмышленых малышей до покрытых благородной сединой пожилых людей наяву желает любоваться неповторимым разнообразием природных форм и красок. Все мы хотим видеть своих родных и друзей, трудиться там, где нам хочется, отдыхать и наслаждаться своей жизнью. И для этого в первую очередь необходимо иметь хорошее зрение. А когда острота зрения начинает предательски падать, люди пытаются найти выход из этой ситуации.

Сегодня есть множество путей и методов улучшения остроты зрения человека. Каждый вправе выбрать свой путь, кажущийся ему наиболее коротким и результативным.

Мое зрение резко ухудшилось после завершения непрерывной двухлетней командировки в Северную Африку, где я находился в качестве военного советника.

Напряженная повседневная работа, суровые климатические условия из-за близости пустыни Сахары, сделали свое дело. Возвратившись домой в возрасте 39 лет, я уже не мог прочитать в московском метро указатели наименований станций и переходов, написанные крупными буквами. Это было похоже на приближающуюся катастрофу – постоянно созерцать вокруг себя нечеткие контуры окружающего мира. Подавляющее большинство современных людей решают эту проблему достаточно быстро и однозначно – идут к офтальмологу, чтобы затем приобрести очки. Идея носить очки всегда вызывала у меня огромный внутренний протест, я ассоциировал очки с железной клеткой, с темницей для глаз. Мне нужен был иной выход, иное решение.

Многолетняя армейская жизнь научила меня в любой ситуации искать достойный и эффективный выход. И я увидел его в методах восстановления остроты зрения естественным путем. Позади был огромный опыт достижения поставленной цели в спорте: я был мастером спорта по морскому многоборью, активно занимался легкой атлетикой, лыжами и т. п. Все это помогало не унывать даже в самой сложной ситуации.

Комментарии к книге «Как сохранить зрение детей. Эффективные упражнения», Геннадий Михайлович Кибардин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства