«10 шагов к идеальному прессу»

671

Описание

Каждая женщина знает: живот – это зона «немедленного реагирования». Стоит нам слегка переесть, и результат тотчас же отражается на объеме талии: вот уже образовались складочки по бокам, неприглядная выпуклость спереди… Опытный фитнес-тренер представляет эффективный комплекс упражнений для мышц живота. Всего за неделю, в домашних условиях, без гантелей и тренажеров вы сделаете свою талию более тонкой! Десятиминутная гимнастика для мышц живота и спины, необременительная сбалансированная диета и специальные тонизирующие процедуры позволят вам распрощаться с ненавистными складками. Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.



2 страница из 86
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ваша мечта – изящная фигура, элегантный силуэт или стальной пресс без единой жировой складки. И ради ее осуществления вот уже в который раз вы даете себе слово собрать волю в кулак и сбросить несколько лишних килограммов и, наконец, после измерения объема талии, остаться довольной собой. Вы снова ставите себе в укор дни, недели, месяцы, когда откладывали на потом тренировки, ругаете себя за несоблюдение диеты и лень, которая мешает вам начать заниматься регулярно.

И вот вы с энтузиазмом принимаете решение: «С завтрашнего дня начну новую жизнь, займусь спортом, перестану перекусывать на ночь, пройду курс интенсивного массажа». Наступает завтра, но, увы, находятся другие дела, поважнее, и вы опять откладываете «зарядку» до лучших времен. В итоге через неделю-другую от вашей решимости не остается и следа. И вы, как и прежде, страдаете от плохой осанки, обвисшего живота и болей в спине. Как сделать так, чтобы благие намерения не остались таковыми навсегда, а превратились в конкретные последовательные действия, как сохранить настрой и желание выполнять физические упражнения и в результате добиться видимых изменений пропорций фигуры, тонкой талии или литого торса? Прежде всего скажите: «Стоп!» рутине – и начинайте действовать.

Упругий живот

Упругий живот не только формирует фигуру!

Вы решили избавиться от выпуклого живота? Тогда имейте в виду, что после первоначального периода энтузиазма, связанного с принятием подобного решения, неизбежно наступит этап его реализации. И тогда от вас потребуются дополнительная выдержка, терпение и сила воли. Потому что тренироваться необходимо каждый день и при этом выполнять достаточно однообразные упражнения.

Нужно быть готовой к тому, что в определенный момент захочется все бросить и заняться каким-то другим делом, несомненно, доставляющим лично вам большее удовольствие, например поваляться на диване, поболтать с подружкой по телефону или посмотреть телевизор. Что поможет вам в этом случае не остановиться на полпути к намеченной цели? Прежде всего это знания. В знании строения тела – ваша сила.

Хотите иметь плоский живот? Тогда приготовьтесь ментально к переменам.

Изучите проблему изнутри – начните с осознания сути следующего вопроса: почему так часто советуют прежде всего укреплять мышцы живота, а, например, не мышцы ног и ягодиц?

Комментарии к книге «10 шагов к идеальному прессу», Ирина Владимировна Тихомирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства