«Омоложение без подтяжек за 30 дней»

654

Описание

Молодость, красота и здоровье – главные секреты успеха и привлекательности для каждой женщины. Забота о себе поможет сделать стройной и подтянутой фигуру, омолодить лицо и организм, улучшить состояние кожи и волос. Регулярный уход за лицом и телом, физическая активность, релаксация, целебные травы и полезные продукты помогут за месяц сбросить лишние килограммы и помолодеть.



6 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Молодая кожа бывает четырех основных типов – сухая, нормальная, комбинированная (смешанная) и жирная, что определяется генетическими особенностями организма. При этом кожа каждого из данных типов может отличаться повышенной чувствительностью и реагировать на неправильно подобранные косметические средства, погодные условия и другие неблагоприятные факторы раздражением, шелушением и покраснением.

Сухая кожа

Отличаясь более тонкой и нежной структурой, сухая кожа лица наиболее подвержена вредному воздействию окружающей среды (ветра, холода, УФ-из лучения) и возрастным изменениям. Уход за такой кожей должен исключить умывание с мылом и другими высушивающими средствами, иначе она станет стянутой и начнет шелушиться. Сухая кожа часто совсем лишена естественного блеска, ее поверхность матовая, она кажется прозрачной, поры едва заметны. Сухость обусловлена слабой выработкой сала сальными железами.

В холодное время года обладательницам сухой кожи часто приходится прибегать к специальным средствам по уходу, которые защищают ее от ветра и мороза. Сухость также может быть вызвана нехваткой витаминов в рационе, отказом от белковой пищи, прекращением функционирования половых желез. При недостаточном увлажнении и питании сухая кожа становится очень уязвимой, подверженной раннему старению и более других типов склонной к образованию мелких морщин.

Сухость кожи может быть признаком нервного расстройства или другого заболевания, но чаще всего она вызвана применением щелочных средств, высушивающих кожу. Не рекомендуется также пользоваться спиртосодержащими тониками и лосьонами.

Нормальная кожа

Нормальная кожа средней толщины, отличается умеренным салоотделением, что делает ее поверхность эластичной, но без жирного блеска, на ощупь она упругая, гладкая и шелковистая. На поверхности не видно пор и черных точек. В процессе старения нормальная кожа становится сухой, при этом заметно истончаясь.

Комментарии к книге «Омоложение без подтяжек за 30 дней», Елена Юрьевна Новиченкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства