«Лечимся едой. Болезни глаз. 200 лучших рецептов. Советы, рекомендации»

894

Описание

Научно доказано, что некоторые виды продуктов способны благотворно влиять на работу органов человеческого организма. В этой книге мы собрали для вас 200 рецептов аппетитных, а главное, полезных блюд, в состав которых входят компоненты, способствующие улучшению зрения и решению иных проблем, связанных со столь деликатным и таким важным органом, как глаза.



4 страница из 78
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тунец, лосось и другая жирная рыба – богатейший источник кислот омега-3. Они полезны для сердечно-сосудистой системы и помогают сохранить хорошее зрение даже при высоких нагрузках на него.

Если вы хотите, чтобы глаза прослужили вам как можно, не пренебрегайте овощами и избегайте продуктов, которые не дают ничего, кроме чувства насыщения. Речь идет о полуфабрикатах и фастфуде – едва ли не основных продуктах питания у занятых людей. Со временем такая еда вызывает нарушения обмена веществ и, как результат, заболевания зрительного нерва, которые, в свою очередь, могут привести к необратимой потере зрения.

Для глаз также пагубны вредные привычки и сильное воздействие солнечного света. Поэтому в весеннее и летнее время при ярком солнце офтальмологи рекомендуют пользоваться темным очками высокого качества.

Не прибавляет здоровья глазам также злоупотребление выпечкой и другой пищей с высоким содержанием углеводов, так как она вызывает опасные процессы в сетчатке, а, в частности, в пожилом возрасте это способно привести к полной потере зрения.

По мнению специалистов, в группе риска по нарушениям зрения из-за неправильного питания находятся люди после 40 лет. Поэтому им особенно важно проанализировать свои пищевые привычки и при необходимости скорректировать их.

Рецепты блюд, полезных для глазПервые блюдаСуп с индейкой и яблоком

Ингредиенты

250 г мяса индейки, 100 г моркови, 150 г яблок, 500 мл воды, соль.

Способ приготовления

Мясо индейки выложить в холодную воду, добавить соль, довести до кипения и варить до готовности. Яблоко нарезать соломкой, морковь – полукружиями. Подготовленные ингредиенты добавить в бульон и держать суп на огне 7 минут.

Суп с брокколи и свеклой

Ингредиенты

200 г брокколи, 120 г свеклы, 100 г помидоров черри, 400 мл воды, 10 г зелени укропа, соль.

Способ приготовления

Воду довести до кипения, выложить в нее разобранную на соцветия капусту, нарезанную соломкой свеклу и половинки помидоров, добавить соль и держать на огне 10 минут. Готовый суп посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.

Суп с индейкой, морковью и белокочанной капустой

Ингредиенты

200 г мяса индейки на кости, 300 г белокочанной капусты, 70 г лука-порея, 100 г моркови, 10 г петрушки, 750 мл воды, соль.

Способ приготовления

Комментарии к книге «Лечимся едой. Болезни глаз. 200 лучших рецептов. Советы, рекомендации», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства