«Лечимся едой. Болезни глаз. 200 лучших рецептов. Советы, рекомендации»

891

Описание

Научно доказано, что некоторые виды продуктов способны благотворно влиять на работу органов человеческого организма. В этой книге мы собрали для вас 200 рецептов аппетитных, а главное, полезных блюд, в состав которых входят компоненты, способствующие улучшению зрения и решению иных проблем, связанных со столь деликатным и таким важным органом, как глаза.



1 страница из 78
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лечимся едой. Болезни глаз. 200 лучших рецептов. Советы, рекомендации (fb2) - Лечимся едой. Болезни глаз. 200 лучших рецептов. Советы, рекомендации (Лечимся едой) 629K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Павлович КашинЛечимся едой. Болезни глаз. 200 лучших рецептов. Советы, рекомендацииСоставитель Сергей Павлович Кашин Введение

Многие люди ошибочно полагают, что ухудшение зрения в преклонном возрасте является чем-то совершенно естественным. На самом деле это не так. Заболевания глаз – это патологии, большинство из которых можно и успешно лечить, и предупреждать.

Если вы с молодости будете уделять достаточно внимания своему зрению, не реже одного раза в год посещать офтальмолога и при необходимости выполнять его рекомендации, а также скорректируете питание, то в будущем ваш возраст скорее будут выдавать седые пряди, но не очки или контактные линзы.

Профилактика глазных болезней включает в себя ряд мероприятий, в число которых входят регулярные перерывы в работе (если она связана с компьютером), соблюдение правил питания (употребление в пищу продуктов, улучшающих зрение), выполнение гимнастики для глаз, гигиенические процедуры и др.

Для глазных нервов полезен мягкий массаж век, который включает поглаживание кончиками пальцев (глаза должны быть закрыты) и легкие нажимающие движения. Полезна для глаз прохладная вода.

Утром при умывании на несколько секунд погрузите лицо в прохладную воду, и вы сразу почувствуете тонизирующий эффект.

Как и другие системы нашего организма, зрение нуждается в витаминах и питательных веществах. Именно поэтому при его ухудшении в первую очередь рекомендуется обратить внимание на питание и добавить в рацион продукты, в состав которых входят необходимые компоненты.

Нельзя забывать и о физических нагрузках, ведь при занятиях спортом задействован весь организм, в том числе и глаза. Важнейшим условием успешной профилактики ослабления зрения является регулярность всех перечисленных мероприятий.

Помните о том, что работа по улучшению зрения от случая к случаю не даст желаемого результата.

Как определить, с чем связано ухудшение зрения и есть ли у вас заболевание глаз? Обратиться к врачу и пройти необходимое обследование. И все же знание симптомов и причин развития глазных патологий будет нелишним.

Комментарии к книге «Лечимся едой. Болезни глаз. 200 лучших рецептов. Советы, рекомендации», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства