«40+. Уход за телом»

1580

Описание

Женщина после 40 лет – настоящая богиня, умудренная опытом и оттого еще более прекрасная. Но чтобы надолго сохранить красоту и молодость, нужно постоянно собой заниматься: ухаживать за своим телом, руками и ногами, выполнять физические упражнения и соблюдать диету. Благодаря этой книге вы научитесь самостоятельно готовить омолаживающие, питательные, увлажняющие кремы и маски, а также скрабы и пилинги из натуральных продуктов; выполнять легкие и эффективные упражнения для стройной фигуры и профилактики варикозного расширения вен, делать массаж рук и ног, навсегда избавитесь от целлюлита и сможете легко ориентироваться в выборе омолаживающих процедур в СПА-салонах и хирургических операций в клиниках красоты. Правила здорового питания, популярные диеты и рецепты полезных блюд – в этой книге есть все, что поможет 40-летним женщинам всегда быть в форме.



1 страница из 136
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
40+. Уход за телом (fb2) - 40+. Уход за телом (Идеальный возраст) 943K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Анастасия Витальевна Колпакова40+. Уход за теломВведение

Куда уходит молодость? Говорят, что в мире ничто не исчезает без следа. Даже вода, испаряясь, превращается в пар, чтобы потом вновь пролиться на землю дождем. Так неужели же молодость является исключением из этого правила? А может быть, она не пропадает, а меняет форму, становится жизненным опытом или приятными воспоминаниями о прожитых днях? Или наша молодость просто прячется под лишними сантиметрами на талии и бедрах, под морщинами и складками кожи, под грубыми мозолями на руках и некрасивыми натоптышами на ногах?

В жизни каждой женщины настает момент, когда она осознает, что уже не так молода, как раньше. Юность ускользает от нас, рассеивается утренним туманом, и вот там, где клубилась таинственная белая дымка, оказывается глубокий овраг, скалящийся острыми клыками камней.

Не желая мириться с утратой, женщина отправляется в долгие и опасные странствия, чтобы вернуть свою молодость. Одних путешественниц дорога приводит в салон красоты. К сожалению, далеко не каждая женщина в нашей стране в состоянии оплатить услуги косметолога, а салонные процедуры требуют определенных финансовых затрат, причем постоянных. Однократный визит в салон, увы, не принесет желаемого результата. Невозможно 1 раз наесться на всю жизнь невозможно, проспав 1 ночь, потом бодрствовать до конца своих дней; невозможно продлить молодость, посетив один сеанс СПА-терапии.

Салонные процедуры должны быть регулярными. Но даже если семейный бюджет позволяет регулярно посещать салон красоты, на пути женщины встает другое препятствие: банальная нехватка времени. Например, процедура обертывания длится около 30–40 мин. Дома за это время можно вымыть пол и сготовить незамысловатый суп. Многие женщины именно так и поступают! В салоне косметическую процедуру невозможно совместить с домашними хлопотами. Чем же пожертвовать? Семьей и домом или собственной внешностью? На самом деле любые жертвы в этой ситуации напрасны. Ухаживать за собой можно и в домашних условиях экономия средств и времени налицо! А в качестве бонуса – гордость собственной находчивостью, смекалкой и умением справляться с любыми жизненными трудностями!

Комментарии к книге «40+. Уход за телом», Анастасия Витальевна Колпакова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства