«30+. Уход за телом»

835

Описание

Вам 30 лет, вы молоды, красивы и уверенно идете по жизненному пути. Как сделать так, чтобы ваша молодость, красота и здоровье сохранились надолго? Ответ прост: надо заботиться о себе. В этом вам поможет наша книга. В ней есть все, что должна знать 30-летняя женщина об уходе за телом: методы борьбы с целлюлитом, легкие, но эффективные упражнения для стройной фигуры, правила безопасного загара, секреты здорового питания, ухода за руками и ногами, народные рецепты масок, кремов, масел, скрабов, ванн и т.д. Помните: красота и здоровье – в ваших руках!



2 страница из 138
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Еще с 25 лет в нашем организме начинают происходить довольно серьезные перемены, а к 30–35 годам они становятся все более очевидными. Проявления этих преображений часто называют «признаками старения». Согласитесь, что звучит это достаточно страшно. Слово «признак» похоже на слово «призрак», и вот уже в сознании женщины естественные преображения организма, или «признаки старения», превращаются в «призрак старости».

Чтобы избавиться от страха, нужно всего лишь изменить терминологию. В 30 лет старение еще не имеет ничего общего с классическим образом старости, дряхлой и беспомощной, поэтому в период 30–40 лет корректнее говорить о возрастных изменениях.

Итак, примерно с 25–30 лет в нашем организме начинают происходить возрастные изменения. В соответствии с ними женщине необходимо внести коррективы в программу ежедневного ухода за собой и отчасти – в свой образ жизни.

Вы наверняка помните, как однажды осознали, что вы уже не маленькая девочка, а подросток, юная девушка, будущая женщина. Конечно, у каждого человека переходный возраст протекает по-разному: кто-то бросается во все тяжкие, пытаясь найти свое место в этом мире и утвердить свою индивидуальность, а кто-то просто тихо осознает происходящие перемены, пытаясь приспособиться к новым обстоятельствам или приспособить окружающий мир к новой себе.

30-летие гораздо ближе к юности, чем вам кажется, потому что это тоже своего рода переходный возраст. Вы уже не молодая девушка, но еще и не дама. Вы – молодая женщина.

Еще раз припомните себя подростком. Теперь у вас есть опыт и вы, разумеется, не допустите повторения прошлых ошибок. Ваша задача: понять, какие именно перемены претерпевает ваш организм, и выработать четкий план действий, направленных на то, чтобы помочь себе приспособиться к этим переменам.

1. Изменения состояния кожи. К 30 годам все обменные процессы в организме начинают постепенно замедляться. Это касается также работы сальных желез и скорости регенерации живых клеток. С каждым годом наша кожа теряет упругость и эластичность, становится суше и тоньше, а значит, ей требуются еще более интенсивные очищение, увлажнение и питание. Пилинг 1 раз в неделю и маски 1–2 раза в неделю становятся обязательными составляющими программы ухода за кожей лица. Кожа тела, рук и ног также нуждается в регулярных косметических процедурах – пилингах, масках, ваннах, обертываниях.

Комментарии к книге «30+. Уход за телом», Анастасия Витальевна Колпакова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства