«20+. Уход за телом»

1109

Описание

Когда вам 20 лет, то кажется, что ухаживать за своим телом вовсе не нужно – зачем, если все проблемы с фигурой начинаются гораздо позже. Но косметологи утверждают: от того, как вы заботитесь о себе в этом возрасте, зависит ваше здоровье и красота в будущем. В этой книге вы найдете полезные и эффективные советы по ежедневному уходу за собой, рецепты натуральных масок, кремов, скрабов, пилингов для тела, рук и ног, правила маникюра и педикюра в домашних условиях, безопасного загара, депиляции, рекомендации по здоровому питанию и легкие упражнения для стройной фигуры. Эта книга поможет вам надолго сохранить свою молодость и красоту.



1 страница из 141
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
20+. Уход за телом (fb2) - 20+. Уход за телом (Идеальный возраст) 1217K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена Юрьевна Храмова - Анастасия Витальевна КолпаковаАнастасия Витальевна Колпакова, Елена Юрьевна Храмова20+. Уход за телом Введение

В 20 лет вы свежи и прекрасны, ваша кожа упругая и нежная, волосы блестят, в глазах мелькают искорки, нет никаких морщин. Тем не менее и в этом возрасте нужно тщательно ухаживать за собой, ведь красоту надо беречь, и чем раньше вы начнете правильный уход за своим телом, тем больше продлится ваша молодость, тем привлекательнее вы будете в зрелом возрасте.

Несмотря на бурное развитие индустрии красоты и косметической промышленности, многим из нас приходится заботиться о своей внешности в домашних условиях, а чтобы не навредить своей коже, необходимо разобраться во множестве косметических средств по уходу за собой: это и очищающие средства для лица и тела, и средства для интимной гигиены, и увлажняющие и питающие кожу кремы и лосьоны, и наконец декоративная косметика.

По-прежнему актуальны маски из натуральных продуктов. В 20 лет наиболее полезны маски из свежих овощей и фруктов, кисло-молочных продуктов, а также с добавлением настоев лекарственных растений.

Большое значение имеют и ежедневные водные процедуры – душ, ванна, баня; а чтобы они приносили пользу здоровью и были наиболее эффективны, нужно знать некоторые секреты их проведения. Поговорим мы и о народных средствах, делающих прием ванны не только гигиенической, но и лечебно-косметической процедурой.

Отдельный разговор пойдет и об эпиляции. Как грамотно провести ее в домашних условиях, вы решите сами, после того как узнаете обо всех доступных способах. Еще одна важная тема – это загар. О его пользе и вреде, а также о том, как загорать с наименьшим вредом для здоровья, вы ознакомитесь в соответствующем разделе.

Наша внешность напрямую зависит от образа жизни. Физическая нагрузка просто необходима человеку, а утренняя зарядка поможет сохранить гибкость и активность, повысит работоспособность и сохранит фигуру стройной. Регулярные гимнастические упражнения сделают ваши движения более скоординированными и красивыми. При этом здоровый образ жизни неотделим от правильного питания, ведь все, что мы едим, влияет на наш организм – отражается на состоянии кожи, волос, фигуре и в целом на внешнем виде и здоровье.

Комментарии к книге «20+. Уход за телом», Елена Юрьевна Храмова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства