«Омоложение. Краткая энциклопедия»

626

Описание

Эта книга – самый полный на сегодняшний день сборник рецептов сохранения молодости и красоты. Вы узнаете все о правильном питании и диетах, научитесь ухаживать за увядающей кожей лица, шеи и всего тела, сможете в домашних условиях приготовить эффективные увлажняющие, очищающие и тонизирующие косметические средства, постигнете секреты ухода за седыми волосами и без труда сможете ориентироваться в огромном количестве омолаживающих салонных процедур. Все это поможет вам блистательно выглядеть и чувствовать себя прекрасно в любом возрасте.



1 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Омоложение. Краткая энциклопедия (fb2) - Омоложение. Краткая энциклопедия 6113K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Татьяна Владимировна Шнуровозова - Анна Сергеевна Гаврилова (Домоводство)Татьяна Владимировна Шнуровозова,Анна Сергеевна ГавриловаОмоложение. Краткая энциклопедияВведение

Наверное, каждый человек мечтает о том, что будет жить L.У I долго и счастливо. В юности в голову не приходят мысли о старости, болезнях и других не очень веселых сторонах жизни. Поэтому мудрость пословицы, говорящей, что здоровье надо беречь смолоду, осознается человеком, увы, лишь в зрелом возрасте.

В сказках и преданиях разных народов рассказывается о молодильных яблоках и живой воде, о вечно живущих волшебниках и юных героях, тратящих жизнь на поиск философского камня, который, помимо всего прочего, подарит… бессмертие. Мы стареем, как и все живые существа. Так устроен мир. Но вы наверняка встречали людей, которых можно бы назвать молодыми стариками или, напротив, старыми юношами. Почему такое возможно? Оказывается, существуют два вида возраста человека – календарный и биологический, которые иногда не совпадают хронологически. В вашем окружении наверняка порой встречаются как бездеятельные пессимисты, хотя и молодые, но уже обремененные болезнями, присущими более зрелому возрасту, так и наоборот, бодрые и жизнерадостные люди в годах.

По мнению практически всех специалистов-геронтологов, человек сам несет ответственность за то, насколько счастливой будет его старость. Многие привычные аспекты старости, которые ранее связывали именно с процессом биологического угасания, на самом деле зависят от образа жизни и питания конкретного человека. А это значит, что, получив нужную информацию и приложив небольшое волевое усилие, подобные процессы старения можно приостановить.

Комментарии к книге «Омоложение. Краткая энциклопедия», Татьяна Владимировна Шнуровозова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства