«30+. Уход за лицом»

714

Описание

После 30 женщины начинают более тщательно всматриваться в свое отражение в зеркале, каждая новая морщинка способна испортить им настроение всерьез и надолго. Однако появление таких неприятных сюрпризов можно свести к минимуму, если следовать советам из этой книги. В ней вы найдете все, что должна знать женщина за 30 об уходе за лицом: ежедневные процедуры, народные рецепты увлажняющих, питательных, омолаживающих кремов, масок, скрабов, тоников, лосьонов, лифтинг-гимнастика для лица и шеи в зависимости от типа кожи, правила макияжа, обзор салонных процедур и многое другое. Помните: красота — в ваших руках!



5 страница из 128
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Если не защищать лицо от влияния окружающей среды и не употреблять достаточного для организма количества влаги, это способно привести к сухости кожи. В таком случае она быстро огрубевает, появляются шелушение, раздражение, трещинки, покраснение, а ее чувствительность резко увеличивается.

Нормальная кожа

Обладает ровными небольшими порами и имеет здоровый вид. В ней в оптимальном балансе находится содержание влаги и жира, она мало подвержена раздражению. При правильном уходе за ней на нормальной коже морщины не появляются очень долго.

Комбинированная (смешанная) кожа

Кожа этого типа имеет достаточно ровную структуру и здоровый вид, жирные участки с крупными порами встречаются только в области Т-зоны, т. е. на лбу, носу и подбородке; а сухие — в области щек, вокруг глаз и на висках. Причем ее окраска может быть неоднородной.

Если за комбинированной кожей ухаживать правильно, то морщины на ней также не появятся в течение долгого времени.

Жирная кожа

Характеризуется крупными и очень заметными порами, обладает жирным блеском, который появляется в результате повышенной секреции сальных желез.

Вместо простого мыла для ежедневного умывания можно использовать специальную минеральную воду, а для большего увлажнения — смешивать дневной крем с детским маслом.

Благодаря избытку кожного жира не происходит высушивания кожи, т. е. она остается достаточно увлажненной, в результате чего на ней образуется мало морщин. Зато есть другая проблема — появление угревой сыпи и прыщей. От этого страдают не только подростки, но также многие взрослые женщины.

Тесты на определение типа кожи

Чтобы установить, к какому типу относится ваша кожа, необходимо провести несложный тест.

Как определить сухую кожу

Перед проведением теста очистите лицо, но не наносите после этого крем на кожу. По прошествии часа после очистки рассмотрите свое лицо при ярком свете и ответьте «да» или «нет» на ряд вопросов.

1. Обладает ли кожа матовостью или шероховатостью?

2. Поры на коже не видны?

3. Проблемы угрей не существует?

4. Цвет кожи имеет розово-красноватый оттенок?

5. Становится ли кожа раздраженной или покрасневшей после воздействия на нее ветра, холода или солнца?

6. Есть ли вокруг глаз первые морщинки?

Комментарии к книге «30+. Уход за лицом», Елена Юрьевна Храмова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства