«Целебные сорняки. Дача — вылечит, дача — исцелит»

663

Описание

Евгений Владимирович Щадилов, известный целитель и автор восьми бестселлеров, рассказывающих об очищении организма, книгой «Целебные сорняки» открывает новый авторский проект под названием «Дача — вылечит, дача — исцелит». Идея проекта состоит в том, чтобы помочь читателю сохранить здоровье, а при необходимости и вылечиться экологически чистыми немедикаментозными средствами, которые он способен сам отыскать или вырастить без особого труда у себя на даче — этаком островке природной гармонии в океане суррогатов и искусственных заменителей. Первая книга посвящена тем растениям, которые безжалостная рука рачительного хозяина вырывает с корнем. Вы, наверное, поняли, что речь идет о сорняках. Достаточно назвать лопух, крапиву, одуванчик, пырей ползучий, щавель конский, чистотел. Людям давно были известны их целебные свойства. Теперь активные вещества многих сорняков нашли применение и в традиционной медицине.



5 страница из 131
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кто из нас не замечал, как хочется свежей зелени, овощей, фруктов весной, да и в начале лета, когда на даче их еще нет?.. Но ведь уже можно найти сныть, одуванчик, крапиву и другие поливитаминные растения, которые украсят наш стол и утолят витаминный голод организма, насытив его всем необходимым.

Многочисленные исследования ученых свидетельствуют, что даже летом и осенью, то есть в разгар «овощного и фруктового» сезона, многие люди испытывают недостаток витамина С. Но особенно страдает наш организм от нехватки витаминов ранней весной. И если вы хотите, чтобы это прекрасное время года не омрачилось плохим самочувствием, повышенной утомляемостью, простудами или обострением хронических заболеваний, позаботьтесь о том, чтобы на вашем столе была свежая витаминная зелень. Ведь именно гиповитаминозами, недостатком микроэлементов и других биологически активных веществ обычно и объясняются весенняя усталость и недомогания.

Авитаминоз в чистом виде как заболевание сейчас случается редко, а вот скрытая витаминная недостаточность — частый виновник многих острых и хронических заболеваний (например, атеросклероза), нарушения деятельности иммунной системы. Витаминной недостаточности особенно нужно опасаться людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. У них нарушаются процессы всасывания питательных веществ, витаминов. Кроме того, изменяется состав микрофлоры кишечника, а это приводит к неполноценному и недостаточному синтезу в организме витаминов группы В. Хочется отметить, что потребность в витаминах возрастает при больших физических нагрузках, заболеваниях, беременности, кормлении грудью, в период климакса, при нервно-эмоциональных напряжениях и других состояниях.

Особенно много витаминов требует стареющий организм, из-за чего пожилые люди с каждым годом становятся все более чувствительными к сезонным колебаниям витаминов в пище.

Комментарии к книге «Целебные сорняки. Дача — вылечит, дача — исцелит», Евгений Владимирович Щадилов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства