«Целебные сорняки. Дача — вылечит, дача — исцелит»

619

Описание

Евгений Владимирович Щадилов, известный целитель и автор восьми бестселлеров, рассказывающих об очищении организма, книгой «Целебные сорняки» открывает новый авторский проект под названием «Дача — вылечит, дача — исцелит». Идея проекта состоит в том, чтобы помочь читателю сохранить здоровье, а при необходимости и вылечиться экологически чистыми немедикаментозными средствами, которые он способен сам отыскать или вырастить без особого труда у себя на даче — этаком островке природной гармонии в океане суррогатов и искусственных заменителей. Первая книга посвящена тем растениям, которые безжалостная рука рачительного хозяина вырывает с корнем. Вы, наверное, поняли, что речь идет о сорняках. Достаточно назвать лопух, крапиву, одуванчик, пырей ползучий, щавель конский, чистотел. Людям давно были известны их целебные свойства. Теперь активные вещества многих сорняков нашли применение и в традиционной медицине.



2 страница из 131
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Другим удивительным открытием стала авторская система изложения. Ведь как трудно бывает в привычных фитосправочниках найти информацию о показаниях к применению каждого лекарственного растения. Вплетенная в запутанные предложения, замаскированная непонятными названиями то ли лекарств, то ли болезней, информация эта слишком часто оказывается недоступной читателю, потому что он просто не может ее понять. А уж о противопоказаниях в книгах, посвященных целебным травам, часто просто умалчивают. У Щадилова все не так. Во-первых сведения о показаниях и противопоказаниях даются сразу, без ненужного откладывания в «долгий ящик». Во-вторых, принцип «Ни одного непонятного слова!» выдержан с первой до последней страницы книги. Следуя этому принципу, автор подробно рассказывает как об отдельных веществах, будь то витамин, фермент, микроэлемент, так и об их взаимодействии в организме, углубляясь в подробности объяснений до уровня клеток и молекул и одновременно поднимаясь до гениальной простоты изложения. Так что, читая эту книгу, чувствуешь, как нарастает желание поскорее добраться до леса, сада-огорода и найти, заготовить и… применить все то, о чем только что прочитал.

Но есть и еще одна важная деталь, которую обязательно заметит каждый читатель. Это бесконечно чуткое и доброе отношение к человеку, пронизывающее каждую строчку и каждое слово этой книги…

Вот так, в пригородной электричке, по дороге в издательство, перелистывая рукопись, я вдруг услышала голос: «Простите! А можно мне дочитать эту страницу?»

Молодой человек, сидевший рядом, вместе со мной читая страницу за страницей, оказался так увлечен, что не мог пропустить ни одной строчки.

Думаю, что такой интерес читателя, даже не предполагающего, что именно он читает, и есть самая большая и похвала, и благодарность автору.

Ведущий редактор

Л. Панич

Введение

Комментарии к книге «Целебные сорняки. Дача — вылечит, дача — исцелит», Евгений Владимирович Щадилов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства