«Сода. Мифы и реальность»

17397

Описание

В новой книге профессора И. П. Неумывакина рассказывается о целебных возможностях обыкновенной питьевой соды, которые отнюдь не так незначительны, как может показаться на первый взгляд. Обращаясь к опыту ученых и исследователей, широко применявших соду на практике, а также согласуясь со своей методикой оздоровления организма, автор вновь показывает, что для поддержания здоровья и борьбы с болезнями нужны нс дорогие лекарства, а старые испытанные средства и стремление жить в согласии с законами Природы. Для широкого круга читателей.



2 страница из 47
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К моменту создания нашего Лечебно-профилактического центра за моими плечами был уже более чем 50-летний путь врачебной деятельности, в том числе в институте авиационной и космической медицины. Занимаясь разработкой методов и средств оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности, я быстро понял, что на одних медикаментах далеко не улетишь. Широкий комплекс научно-исследовательских и прикладных работ позволил усомниться в эффективности подхода официальной медицины, понимавшей лечение как воздействие фармакологических средств, с помощью которых можно устранить лишь симптомы, но не причины заболеваний. А потому были разработаны методы и средства профилактики и лечения различных заболеваний с помощью неспецифического воздействия на организм, в числе которых гемосорбция, ультрафиолетовое облучение крови и, конечно, использование опыта народной медицины. Уже тогда мне было совершенно ясно, что часто наиболее эффективным оказывается наиболее простое, зато проверенное временем и опытом, доступное средство. Одним из таких средств, например, является перекись водорода, универсальным лечебным свойствам которой я посвятил отдельную книгу. Но на вкус фармацевтических магнатов перекись водорода слишком дешевое, а потому и старательно затеняемое лекарство.

В этой книге речь пойдет о лечебных свойствах еще одного так называемого дешевого средства — питьевой соды. Она есть в каждом доме и действительно стоит недорого, но вот целительные возможности ее поистине бесценны. Может, кому-то и не хочется знать, со сколькими напастями помогает справиться сода (и сколько даже предотвратить!), но уж точно не тому, кто нуждается в реальной безотлагательной помощи, а не в пирамидах красивых упаковок импортных лекарств. Что нужно вам — решайте сами.

Глава 1СТАРАЯ КАК МИР, НУЖНАЯ КАК ВОЗДУХ

С точки зрения современной химии, это вещество представляет собой натриевые соли угольной кислоты, среди которых различают карбонат натрия, или безводный углекислый натрий, и гидрокарбонат натрия, или двууглекислый натрий. Оба эти соединения сегодня называют содой, в первом случае — кальцинированной, во втором — питьевой. Известна также гидроокись натрия (едкий натр), в технике и быту называемая каустической содой, каустиком.

Комментарии к книге «Сода. Мифы и реальность», Иван Павлович Неумывакин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства