«Естественный путь к полноценному здоровью. Избранное»

3315

Описание

В данный сборник вошли работы Н. Уокера, великого знатока естественных методов оздоровления организма, составляющие основу его системы омоложения тела и души. Автор подробно и последовательно представляет пошаговую систему очищения организма, восстановления жизненных сил, душевного и физического здоровья с помощью сокотерапии, сыроедения, контроля над весом и общим физическим состоянием. Кроме того, в книге представлены основные постулаты философии, помогающей молодеть. Н. Уокер убедительно доказывает эффективность и доступность его оздоровительных методик. Несомненно, что бесценный опыт доктора Уокера, завоевавший популярность во всем мире, будет полезен самой широкой читательской аудитории.



6 страница из 149
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ОПАСНОСТИ, СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ СЛАБИТЕЛЬНЫХ И ОЧИСТИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Слабительные и очистительные средства — это «большой бизнес». Об этом можно судить по тому, сколь распространены запоры. Что происходит, когда человек принимает слабительное или очистительное средство? Результат всегда один и тот же — дефекация. Но почему она происходит? Да просто потому, что слабительное вызывает раздражение толстого кишечника, который вместе с ним «выбрасывает вон» кое-что еще. Употребление слабительных и очистительных средств не только входит в привычку, но и пагубно воздействует на слизистую оболочку кишечника. Они нарушают нормальный ритм работы выделительных органов, которые рано или поздно начинают бунтовать. Вот почему многие люди, начавшие с легких слабительных, вскоре вынуждены обратиться к более сильным очистительным средствам.

Здоровый толстый кишечник — полноценная жизнь

Мы уже знаем, как важно содержать в чистоте толстый кишечник и периодически промывать его. Теперь нам предстоит узнать, каким чудесным и таинственным образом некоторые отделы толстого кишечника прямо и косвенно связаны с разными органами и железами нашего тела. Какое отношение к толстому кишечнику имеет пенис? Какое отношение к толстому кишечнику имеют заболевания глаз, ушей или гортани? Какая связь существует между толстым кишечником и головой, ногами, сердцем или железами? Если в каком-то отделе толстого кишечника отмечается нарушение, всегда можно сказать, какой именно орган испытывает или, весьма вероятно, будет испытывать болезненные проявления. Толстый кишечник тесно связан со всеми клетками и тканями организма, о чем вы узнаете, закончив чтение этой книги.

Каждая глава этой книги посвящена связи толстого кишечника с разными частями человеческого тела. Усвоив материал, изложенный в этой книге, вы станете лучше понимать собственную анатомию и анатомию ваших детей и будете правильно относиться как к собственным болевым ощущениям, так и к болевым ощущениям вашего ребенка. Возможно, эта книга даже избавит вас от преждевременного старческого слабоумия, столь распространенного в наше время. Почему оно встречается так часто? Потому что люди не в состоянии понять, что они должны заботиться о таком необыкновенном органе, каким является толстый кишечник. В каждой главе описана связь между толстым кишечником и той частью тела, которая указана в ее названии. Без ложной скромности могу сказать, что все, о чем вы прочитаете ниже, проверено и доказано мною.

Комментарии к книге «Естественный путь к полноценному здоровью. Избранное», Норман Уокер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства