«Естественный путь к полноценному здоровью. Избранное»

3315

Описание

В данный сборник вошли работы Н. Уокера, великого знатока естественных методов оздоровления организма, составляющие основу его системы омоложения тела и души. Автор подробно и последовательно представляет пошаговую систему очищения организма, восстановления жизненных сил, душевного и физического здоровья с помощью сокотерапии, сыроедения, контроля над весом и общим физическим состоянием. Кроме того, в книге представлены основные постулаты философии, помогающей молодеть. Н. Уокер убедительно доказывает эффективность и доступность его оздоровительных методик. Несомненно, что бесценный опыт доктора Уокера, завоевавший популярность во всем мире, будет полезен самой широкой читательской аудитории.



4 страница из 149
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Гидроколонотерапия, или промывание толстого кишечника, — процедура, которую проводит оператор, имеющий специальную подготовку. По сути промывание толстого кишечника — та же клизма, только с использованием большого количества воды. Процедуру проводит сертифицированный специалист, который подает воду с определенной скоростью, в то время как пациент спокойно лежит на специальном столе, связанном с соответствующим оборудованием. Чтобы промывание оказалось эффективным, для его проведения требуется от получаса до часа. За это время в толстый кишечник через анальное отверстие вводится (и выводится через него) от 75 до 113 литров воды со скоростью несколько десятков кубических сантиметров в час. Первые 2–3 процедуры должны показать, насколько комфортно чувствует себя пациент и насколько они эффективны для него. Однако даже самое современное оборудование окажется неэффективным, если процедуру будет проводить оператор, не знакомый с анатомией человека. Чтобы результат оправдал ожидания, нужно, чтобы хорошее оборудование оказалось в руках знающего, подготовленного оператора, но одних знаний о процедуре промывания толстого кишечника ему мало.

Уже в течение нескольких лет активно пропагандируется промывание толстого кишечника с одновременным введением в него воды и кислорода. Сиюминутный эффект кислорода примерно такой же, как эффект подкожного укола в руку. Создатель наградил человека легкими, с помощью которых организм способен усваивать чистый воздух, состоящий на 20 % из кислорода и на 80 % — из азота. Врачи прекрасно осведомлены о том, что есть ряд легочных болезней, при которых инъекция кислорода в нижнюю часть легких фатальна. В течение 10 или 20 минут пациент синеет. Если вместо кислорода не начать быстро вводить воздух, пациент умирает. Что же касается возможного долгосрочного эффекта введения кислорода в толстый кишечник во время его промывания, то я не поручусь, что он не может оказаться негативным. Лично я никому не позволил бы вводить кислород в свое тело. Я сотни раз делал себе промывание толстого кишечника чистой водой и намерен и впредь делать то же самое.

Комментарии к книге «Естественный путь к полноценному здоровью. Избранное», Норман Уокер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства