«Естественный путь к полноценному здоровью. Избранное»

3298

Описание

В данный сборник вошли работы Н. Уокера, великого знатока естественных методов оздоровления организма, составляющие основу его системы омоложения тела и души. Автор подробно и последовательно представляет пошаговую систему очищения организма, восстановления жизненных сил, душевного и физического здоровья с помощью сокотерапии, сыроедения, контроля над весом и общим физическим состоянием. Кроме того, в книге представлены основные постулаты философии, помогающей молодеть. Н. Уокер убедительно доказывает эффективность и доступность его оздоровительных методик. Несомненно, что бесценный опыт доктора Уокера, завоевавший популярность во всем мире, будет полезен самой широкой читательской аудитории.



2 страница из 149
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Если бы решение проблемы запора заключалось исключительно в том, чтобы вывести шлаки, свободно лежащие в любой части толстого кишечника, оно не составляло бы никакого труда. Толстому кишечнику этого было бы вполне достаточно. Однако проблема не настолько проста. При запоре каловые массы задерживаются не только в прямой кишке, но и во всей первой половине толстого кишечника, от слепой кишки до середины поперечной ободочной кишки. Слепая кишка находится рядом с подвздошно-слепокишечным клапаном в начале толстого кишечника.

Стенка этого отдела толстого кишечника снабжена чувствительными нервами и мускулами, назначение которых — создание волнообразных движений, известных как перистальтические волны, проталкивающие содержимое толстого кишечника от слепой кишки до прямой кишки для дальнейшего вывода из организма. Это расстояние равно примерно полутора метрам. Слепая кишка — это часть восходящей ободочной кишки на выходе из тонкого кишечника, а прямая кишка — это нижняя часть толстой кишки.

Помимо образования перистальтических волн эта первая половина толстого кишечника исполняет еще две чрезвычайно важные функции. Во-первых, она экстрагирует из массы, поступающей из тонкого кишечника, все питательные вещества, которые тот не смог «употребить». Для этого она перерабатывает массу, поступающую в нее из тонкого кишечника, и выделяющиеся из нее жидкость и прочие элементы через стенки поступают в кровь. Питательные вещества, полученные из толстого кишечника, собираются кровеносными сосудами, выстилающими его стенки, и направляются в печень для очистки.

Понятно, что если шлаки в толстом кишечнике подверглись брожению и гниению, любые питательные элементы, содержащиеся в них, попадут в кровь как вредные вещества. То, что могло бы быть источником жизни, становится причиной токсемии (заражения крови). Токсемия — это состояние, при котором кровь содержит ядовитые вещества, образовавшиеся в результате роста и размножения патогенных бактерий. Так, прыщи — это обычно первый признак пагубного проявления токсемии.

Комментарии к книге «Естественный путь к полноценному здоровью. Избранное», Норман Уокер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства