«Луковая шелуха для здоровья: Просто и доступно»

2429

Описание

В данной книге представлена исчерпывающая информация о целебных свойствах луковой шелухи. На страницах издания читатель найдет рецепты изготовления различных лекарственных препаратов, рекомендации по их применению при том или ином недуге, а также множество полезных советов для здоровья.



6 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Что касается луковой шелухи, то, как уже упоминалось выше, в ее состав, помимо витамина С, входят и другие необходимые для организма человека химические соединения. Именно поэтому отвар и настой из нее считается хорошим витаминным напитком, нормализующим общее состояние больного авитаминозом.

Лечение

Даже при длительном хранении луковая шелуха не утрачивает своих целебных свойств.

Для профилактики и лечения авитаминоза настой луковой шелухи смешивают с настоем чайного гриба. Препарат принимают по 1/2 стакана 2–3 раза в день после еды в течение 21 дня. Затем делают перерыв на 7 дней и повторяют курс лечения. Также для лечения авитаминоза пьют настой луковой шелухи, смешанный с лимонным соком в пропорции 2: 1. Препарат принимают по 1/2 стакана 3–4 раза в день после еды в течение 21 дня. Затем делают перерыв на 10 дней и повторяют курс лечения.

Также для лечения авитаминозов в народной медицине используют сборы лекарственных растений.

Сбор 1. 2 столовые ложки луковой шелухи, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 столовую ложку рябины красной заливают 400 мл кипятка, настаивают 1,5 часа, затем процеживают. Настой пьют по 1/4 стакана 3–4 раза в день за 20 минут до еды. Курс профилактического лечения – 10 дней.

Сбор 2. 11/2 столовые ложки луковой шелухи, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 столовую ложку черной смородины заливают 400 мл кипятка, настаивают в течение 3 часов, затем процеживают и добавляют 2 чайные ложки меда. Препарат принимают по 1/4 стакана 2 раза в день за 1 час до еды в течение 10–14 дней.

Сбор 3. 2 столовые ложки луковой шелухи, 1 столовую ложку ягод шиповника, 1 столовую ложку листьев крапивы заливают 300 мл воды, кипятят на слабом огне в течение 5–7 минут, настаивают в темном прохладном месте в течение 3 часов, после чего процеживают.

В период употребления препаратов луковой шелухи не рекомендуется пить спиртные напитки.

Отвар пьют по 1/4 стакана 3 раза в день за 1 час до еды. Курс профилактического лечения – 7 дней.

Аденома предстательной железы

Заболевание представляет собой разрастание предстательной железы и сопровождается сдавливанием мочеиспускательного канала и затруднением мочеиспускания.

Лечение проводится под наблюдением врача-уролога, который назначает больному медикаментозные средства и специальную диету, исключающую употребление острых, копченых и соленых продуктов, а также спиртных напитков.

Комментарии к книге «Луковая шелуха для здоровья: Просто и доступно», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства