«Отложение солей. Профилактика и лечение»

656

Описание

Прочитав эту книгу, вы узнаете о самых эффективных методах борьбы с отложением солей. Фито– и сокотерапия, лечение медом и продуктами пчеловодства, яблочным уксусом, лечебная гимнастика – это еще не полный перечень способов профилактики и лечения болезней, связанных с нарушением обмена солей в организме.



1 страница из 29
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Отложение солей. Профилактика и лечение (fb2) - Отложение солей. Профилактика и лечение 203K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дарья Владимировна НестероваОтложение солей. Профилактика и лечениеСоставитель: Д. В. Нестерова

Издательство не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации и рекомендаций этого издания. Любая информация, представленная в книге, не заменяет консультации специалиста.

Введение

«Отложение солей» – это не медицинский термин. Возможно, поэтому под этим названием объединяют порой совершенно разные заболевания, которые требуют разного лечения и профилактики. Одни люди считают, что отложение солей – это артрит, другие связывают свой недуг с артрозом, некоторые – с подагрой. Кто же прав?

Артроз – это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в межсуставном хряще, оно не имеет никакого отношения к отложению солей. Истинное отложение солей – это подагрический артрит, или проще – подагра. Именно о лечении и профилактике этого заболевания и пойдет речь на страницах данной книги.

К сожалению, полностью вылечиться от подагры нельзя, но облегчить состояние больного, купировать боли, сократить количество приступов и предотвратить развитие сопутсвующих заболеваний вполне реально. Для этого прежде всего необходимо обратиться к врачу и под его контролем изменить характер питания и принимать лекарства. Что касается препаратов нетрадиционной медицины, то их желательно использовать после консультации со специалистом.

Подагра – истинное отложение солей

Подагра – это заболевание, вызванное нарушением обмена веществ. Оно приводит к повышению уровня мочевой кислоты в крови и отложению в тканях уратов (солей). Различают первичную и вторичную подагру. При первичной подагре повышение уровня мочевой кислоты в крови происходит на фоне генетических изменений ферментативной системы. Вторичная подагра развивается как следствие другого, основного заболевания (чаще всего эндокринного), при котором в организме нарушается обмен мочевой кислоты. Бывает, что подагра становится провоцирующим фактором для развития сопутствующего заболевания, например вторичного артроза.

В распределении жидкости между тканями и в поддержании кислотно-щелочного баланса в организме решающую роль играют соли.

Комментарии к книге «Отложение солей. Профилактика и лечение», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства