«Очищение от паразитов»

766

Описание

На страницах данной книги читатель найдет эффективные народные рецепты очищения организма от паразитов – гельминтов и лямблий. Также в издании дан краткий обзор паразитарных заболеваний и их основных симптомов.



6 страница из 29
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– снижение аппетита;

– понос;

– боли в животе.

Тениаринхоз

Это заболевание вызывается бычьим цепнем, который достигает в длину 7-10 м. Тело гельминта имеет лентовидную форму и состоит из отдельных члеников. Каждый из зрелых члеников в хвостовой части червя содержит до 170 000 яиц. Зрелые членики, отрываясь от тела гельминта, выходят с фекалиями наружу. Кроме того, они могут выползать из кишечника незаивисимо от акта дефекации.

Промежуточный хозяин бычьего цепня – крупный рогатый скот, в организме которого формируется цистицерк (личиночная стадия червя). Человек заражется тениаринхозом при употреблении в пищу мяса, прошедшего недостаточную тепловую обработку. При попадании в желудочно-кишечный тракт человека паразит с помощью присосок прикрепляется к слизистой оболочке кишечника. Бычий цепень может паразитировать в организме человека несколько десятков лет.

Основные симптомы:

– головокружение;

– общая слабость;

– повышение аппетита;

– боли в животе;

– снижение веса;

– метеоризм.

Мощные присоски бычьего цепня нарушают кровообращение в слизистой оболочке кишечника.

Тениоз

Это заболевание вызывается свиным цепнем, который достигает в длину 1–2 м. Тело гельминта имеет лентовидную форму и состоит из отдельных члеников. Взрослая особь свиного цепня паразитирует в тонкой кишке человека. Зрелые членики, отделяясь от тела червя, выходят с фекалиями наружу.

Свиной цепень травмирует слизистую оболочку кишечника. Продукты жизнедеятельности паразита отравляют организм человека, вызывая аллергические реакции.

Промежуточные хозяева свиного цепня – свиньи, собаки и кошки, в мышечной ткани которых формируется цистицерк. Человек заражется тениозом при употреблении в пищу мяса, прошедшего недостаточную тепловую обработку.

Основные симптомы:

– нарушение работы желудочно-кишечного тракта;

– слабость;

– головокружения и головные боли;

– тошнота и рвота;

– боли в животе;

– расстройство сна.

Трихинеллез

Это заболевание вызывается трихинеллами. Источниками заражения являются дикие животные, а переносчиками – свиньи, кошки, собаки и грызуны, которые заражаются трихинеллезом при поедании пищевых отходов и падали. Что касается человека, то он заражается при употреблении в пищу мяса, прошедшего недостаточную тепловую обработку.

Комментарии к книге «Очищение от паразитов», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства