«Очищение от паразитов»

766

Описание

На страницах данной книги читатель найдет эффективные народные рецепты очищения организма от паразитов – гельминтов и лямблий. Также в издании дан краткий обзор паразитарных заболеваний и их основных симптомов.



1 страница из 29
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Очищение от паразитов (fb2) - Очищение от паразитов 208K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дарья Владимировна НестероваДарья Владимировна НестероваОчищение от паразитовВведение

Ежегодно в России регистрируется более 1 миллиона случаев паразитарных заболеваний. Многие гельминты могут жить в организме человека годами, снижая иммунитет и вызывая различные недуги – заболевания желудочно-кишечного тракта, а также целый ряд болезней, которые, на первый взгляд, не связаны с присутствием в организме паразитов. Так, аскариды могут спровоцировать бронхит и пневмонию, проникнуть в поджелудочную железу, печень, мочеполовую систему, лобные пазухи, среднее ухо.

Лямблии вызывают расстройство пищеварения и ослабляют иммунитет. Некоторые виды паразитов становятся причинами артроза, цистита, простатита, гинекологических болезней, синдрома хронической усталости, депрессии и даже тяжелых психических расстройств.

Традиционная медицина для очищения организма от паразитов рекомендует лекарственные препараты, народная мудрость – целебные травы. Существует множество рецептов отваров, настоев и настоек лекарственных растений, которые не только изгоняют паразитов, но и нормализуют функции всех органов и систем организма. Однако лечение травами рекомендуется проводить под контролем опытного фитотерапевта.

Паразитарные заболевания

Личинки паразитов попадают в организм человека через зараженные продукты питания. При употреблении плохо вымытых овощей, фруктов и ягод, сырой рыбы, недожаренного или недоваренного мяса есть риск заболеть гельминтозом и другими паразитарными болезнями. Существует еще один путь заражения – домашние животные, в организме которых может жить несколько видов паразитов.

Общие симптомы

Для острой стадии заболевания, когда личинки паразитов активно проникают в органы и ткани организма, характерны следующие симптомы:

– повышение температуры тела;

– слабость и общее недомогание;

– снижение работоспособности;

– раздражительность;

– головная боль;

– сыпь и кожный зуд;

– боли в суставах и мышцах.

Оказавшись в определенных органах, личинки паразита перестают активно двигаться и начинают развиваться во взрослые особи. Это латентная стадия заболевания, для которой характерно отсутствие каких-либо клинических симптомов.

Длительность хронической стадии болезни зависит от продолжительности жизни паразита.

Комментарии к книге «Очищение от паразитов», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства