«Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика»

14142

Описание

Сосудистые звездочки, отекшие лодыжки, боли в икрах – уже 16 % населения земного шара страдает от болезней ног. Если вы заботитесь о своем здоровье, уделите внимание лечению и профилактике болезней ног. Для вас мы собрали проверенные временем рецепты традиционной и нетрадиционной медицины, с помощью которых вы сможете избежать всех недугов!



2 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По словам специалистов, танцы вполне могут заменить физические упражнения. Начинать занятия следует с медленных, а затем постепенно переходить к более динамичным танцам. Оздоравливающее воздействие оказывают и занятия такими видами спорта, как плавание, бег, ходьба, баскетбол или игра в теннис. Помните, что физические нагрузки подбираются для каждого в соответствии с индивидуальными особенностями организма и состоянием здоровья.

Для успешной борьбы с заболеваниями ног важно соблюдение режима и рациона питания. Следует употреблять в пищу продукты, насыщенные витаминами, так как именно авитаминоз во многих случаях является причиной развития артроза. Причиной деформации суставов также может стать ожирение, поэтому употребление продуктов, богатых углеводами (сахар, варенье, мучные и кондитерские изделия), рекомендуется ограничить. При артрозе следует соблюдать диету, основанную на употреблении большого количества овощей, фруктов и ягод: они содержат витамины, аминокислоты и прочие полезные вещества, которые активно участвуют в обменных процессах.

Для наружного применения можно использовать различные примочки и компрессы из лекарственных трав, для внутреннего – настойки, отвары и настои. Прекрасными лечебными свойствами обладают парафиновые ванны и ванны с использованием настоев трав. При всех полезных свойствах лечебных трав следует помнить о том, что многие из них обладают высокими аллергенными свойствами, поэтому применять травы следует осторожно. Подобные предостережения относятся также к использованию в лечебных целях продуктов пчеловодства: меда, маточного молочка, пчелиного воска. Кроме того, следует учитывать некоторые индивидуальные особенности человека: течение болезни, возраст, наличие других недугов, употребление специфических лекарственных препаратов на данный момент. При первых симптомах того или иного заболевания следует немедленно обратиться к специалисту.

Рекомендуются также дополнительные лечебные процедуры, в частности крио– и металлотерапия. Эффективность этих методов была не раз доказана на практике. Лечебные свойства металлов известны еще с древних времен. Эскулапы Древнего Востока добавляли в свои лечебные снадобья истертые в порошок металлы. В современной медицине с успехом применяются различные препараты на основе золота, серебра и меди.

Комментарии к книге «Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства