«Лечение болезней печени, почек, мочевого пузыря, желчевыводящих и мочевыводящих путей»

501

Описание

Книга рассказывает об основных заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря, желчевыводящих и мочевыводящих путей. Описываются способы лечения, приводятся рекомендации по приему пищи. Рассчитана на всех, кому небезразлично собственное здоровье или здоровье близких.



1 страница из 120
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лечение болезней печени, почек, мочевого пузыря, желчевыводящих и мочевыводящих путей (fb2) - Лечение болезней печени, почек, мочевого пузыря, желчевыводящих и мочевыводящих путей 583K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дарья Владимировна НестероваЛечение болезней печени, почек, мочевого пузыря,желчевыводящих и мочевыводящих путейВведение

Неправильный образ жизни, ухудшение экологической обстановки, нерациональное питание приводят к тому, что в последнее время все большему количеству людей приходится обращаться к врачу с жалобами на работу желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей. Врач проводит комплексное обследование и назначает соответствующее лечение. Однако многое зависит и от самого больного, от того, насколько внимательно он будет соблюдать все рекомендации. Кроме того, при многих заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря, желче– и мочевыводящих путей не последнее значение придается диетам.

В этой книге подробно описаны различные способы лечения, как медикаментозные, так и не медикаментозные. Кроме того, предложены диеты, которые необходимо соблюдать при том или ином заболевании. Однако необходимо иметь в виду, что приведенные здесь советы и рекомендации не следует принимать как призыв к самолечению. Оптимальное лечение сможет назначить только врач с учетом общего физического состояния и возраста больного.

В заключение хочется добавить, что не нужно бояться обращаться к врачу. Чем раньше будет проведено обследование, тем эффективнее будет лечение и тем скорее больной сможет избавиться от своего недуга и вернуться к нормальному образу жизни. Но не следует впадать и в другую крайность и доверять врачу безоговорочно, приобретая назначенные им дорогостоящие препараты или соглашаясь на сложные операции. Если по какой-то причине возникли сомнения в поставленном диагнозе или назначенном лечении, следует подтвердить его у другого специалиста. Однако такое, к счастью, случается нечасто. Лучше всего довериться врачу и аккуратно выполнять все рекомендации, а сведения, изложенные в данной книге, помогут лучше понять процессы, происходящие в организме, и обоснованность того или иного лечения.

Глава 1. Болезни печени и желчевыводящих путей

В данной главе рассмотрены следующие заболевания: абсцесс, гепатит, гепатоз, рак печени, цирроз печени и др.

Абсцесс печени

Комментарии к книге «Лечение болезней печени, почек, мочевого пузыря, желчевыводящих и мочевыводящих путей», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства