«1000 рецептов молодости. Лечебные маски для лица, ванны для тела, массажные ванночки для ног»

921

Описание

Красота и молодость напрямую зависят от состояния нашего здоровья. А сохранить его поможет постоянная забота и бережный уход за телом. Несомненно, здесь требуется комплексный подход, включающий в себя правильное питание, разгрузочные дни, диеты и т. д. Очень большую роль играет также образ жизни. Поддерживать здоровье и красоту кожи помогают массаж и самомассаж, специальные гимнастические упражнения и различные маски – лечебные, питательные и смягчающие. Также важное значение имеют различные водные процедуры. Особенно ванны. Обо всем этом рассказывается в данной книге.



6 страница из 174
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Небольшие и размытые коричневые пятна на лбу у корней волос обычно наблюдаются у женщин, если у них повышена нагрузка на печень; иногда это один из первых признаков беременности.

Появление залысин на лбу свидетельствует о слишком большом потреблении сахара или о расстройстве в работе мочеполовой системы. У молодых мужчин залысины на лбу – признак импотенции, олигоспермии. У женщин это свидетельствует об ослаблении функции половых желез. Залысины появляются и также после удаления яичников, при болезненных менструациях или раннем климаксе. Залысины на висках говорят о гипофункции половых желез.

Впалые виски говорят об общем истощении организма. Иногда атрофия ткани на висках свидетельствует об опухоли желудка. Если такая атрофия сочетается со впалыми щеками, то следует предполагать хронический гастрит, опухоль желудка, острый гепатит, болезнь Аддисона или атеросклероз.

Когда над кожей явно выступает изогнутая височная артерия и наблюдается покраснение лица, это указывает на высокое артериальное давление, повышенную нагрузку на почки или на воспаление височной артерии.

Если выступающая височная артерия сочетается с бледностью лица, то это может быть следствием повышения почечного давления, склероза сосудов головного мозга или атеросклероза.

Опираясь на эти сведения, можно сделать первые выводы, но за подробной консультацией следует все же обратиться к специалисту, чтобы в случае необходимости принять соответствующие меры.

Типы кожи

У каждого человека свой тип кожи, в зависимости от которого нужно применять те или иные способы ухода за кожей и виды масок. Типы кожи определяются в зависимости от активности салоотделения. Различают нормальную, сухую, жирную и комбинированную кожу. Чтобы определить тип кожи, можно провести довольно простой тест.

Для него потребуется лист тонкой прозрачной бумаги. Предварительно кожу лица нужно очистить обычным способом и подождать 1 ч. Затем на лицо нужно наложить лист тонкой бумаги и слегка промокнуть. Если на бумаге не останется никаких следов, значит, кожа сухая. Если следы жира отпечатались в области лба, носа и подбородка, то кожа нормальная.

Обильные следы жира в области лба, носа и подбородка – признак комбинированной кожи. Если же следы жира присутствуют на всем листе, значит, кожа жирная.

Комментарии к книге «1000 рецептов молодости. Лечебные маски для лица, ванны для тела, массажные ванночки для ног», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства